Цугуми Ооба «Книга 3. Гонка»

Книга 3. Гонка

激走 / Gekisō

Другие названия: Hard Run

Сборник, год; цикл «Тетрадь смерти»

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Death Note. Black Edition. Книга 2

История Лайта Ягами продолжается... Конфликт Киры и L выходит на новый уровень! На этот раз в ход идёт четвёртая власть, и противостояние L и Киры становится достоянием общественности! Расследование продолжается, и автор по сюжету преподносит владельца второй тетради смерти-Миса Аманэ! Которая влюбляется в Лайта Ягами, и всячески хочет привлечь к себе внимание Киры, разделяя его взгляд на определённые вещи! Миса обладает одним преимуществом над Кирой- она обладает зрением Бога смерти! Сюжет лихо закручивается, оставляя в конечном итоге определённую интригу! Впрочем разобраться в этом хитросплетении, предстоит читателю! Однозначно буду читать продолжение истории!

Эта часть маленько поинтереснее. Во-первых, конфликт наконец-то выходит на уровень общества и масс-медиа. Злодей объявляет свои планы и хочет установить единоличную власть над миром — это прекрасно, это немного оживляет унылые картинки теннисных матчей и университетско-больничных будней. Во-вторых, появляется дублёр, то есть вторая тетрадь, второй владетель магии убивания чернильно-бумажным методом. Метод, конечно, не уникальный. В СССР, например, тоже убивали таким способом, строча доносы, и число «магических убийц» было значительно больше, чем двое.