Кира Стрельникова «Принц Тёмный, принц Светлый…»

Принц Тёмный, принц Светлый…

Хорошие девочки после смерти попадают в рай, плохие — в ад. Если я попала в другой мир и в молодое тело — это считать подарком или насмешкой судьбы? А если при этом еще и непонятная Игра, Правила которой никто не торопится озвучивать, и приходится делать вид, что я местная, и никакого доброго волшебника или говорящего кота или лошади не полагается?! Зато аж два принца, наглых и отнюдь не моей мечты. Я взрослая женщина, господа и дамы, пусть на вид мне и восемнадцать! Говорите, я — главный приз? Говорите, выйду замуж за того, кто выиграет? Ну что ж, поиграем, только у меня свои правила!

Активный словарный запас: низкий (2519 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Принц Темный, принц Светлый…

Героиня – попаданка в идеальное женское тело. Зачем усложнять, подумала автор книги. К чему борьба и становление героини? Пошла автор по наименьшему сопротивлению.

Любовный сюжет – заскорузлая мечта испорченных барышень. Героиня крутит шашни с двумя принцами. Автор и тут решила собрать себе аудиторию и придумала двухцветных мужчин. Как говорится, кому – брюнета, кому – блондина.

Дальше больше. Задуман и реализован самый настоящий гэнг-бэнг в фэнтезийном мире. А затем и вовсе подкрепили брачным союзом свои неординарные отношения.

Автор переложила все неудобства в жизни на двух братьев, придумав для них проклятье в виде своеобразного венца безбрачия. Не было у парней проблем, так, оказывается, решением для них стала одна озабоченная особа, которую им вместе ублажать теперь по гроб жизни. Как говорится, мальчики не деритесь, давайте вместе тр...ться.

Вся завязка вокруг одного: двое мачо борются за обладание главной героини. Здесь явно сюжет рос именно из желания посмаковать. Первой была не идея сложных перипетий героев, а испытание новых сексуальных отношений. Трагедия принцев была привязана уже как необходимый атрибут для построения сюжета.

Книга для «девочек» всех возрастов.

Парням читать (слушать) не советую. Не знаю как для девушек, а для большинства парней думаю роман будет не просто не интересным, а раздражающим, потому что это типичный женский роман притом гиперболизированный:

- Стандартная тема женского романа : любовная линия (значительно преувеличена, можно сказать что сюжета вообще нет кроме как описания этой самой любви главной героини, впрочем описания любви то как раз никакой, обычное описание страсти).

- Стандартный сюжет женского романа : любовный треугольник тут доведена до гиперболы, на главной героине женятся оба главных героя.

- Стандартный женский персонаж : женщина-кошка, т.е. независимая, самостоятельная, смелая (но утверждающая что она слабая, а главный герой — герои ее разубеждают) и все только от нее зависит и как обычно в обрамлении мужчин полностью преданных и покоренных.

- Стандартное отношение мужчин к главной женской героини : слепая любовь и преданность, здесь опять же доведена до гиперболы которая даже в женских романах встречается редко (главные персонажи а ля раб-кошелек это нормально для женских романов но обычно в крайне легком виде, здесь же основные мужские персонажи приведены к почти полному рабскому виду, абсолютно зависимы от главной героини). Думаю абсолютная бесхребетность главных персонажей будет основным раздражающим фактором для парней.

- Стандартное самолюбование : опять же типичная черта женских романов, писательницы почти всегда упиваются восторгом от своей героини, НО тут она увеличена сразу в три раза (!!!) ей восхищаются все (роман идет от трех лиц и все три лица поют хвалебные оды главной героине).

В общем я не так уж и редко читаю (слушаю) женские романы потому, что в отличие от мужского романа женщины обычно умеют очень красиво описать мир (не машины, механизмы, оружие, экономическую и социальную модель как в мужских романах, а фрукты, природа, люди и т.д.), так что это обеспечивает некое равновесие описаний. В этом смысле книга не отличается от других женских романов мир расписан довольно красиво, НО сюжета нет вообще просто обычное становление любовного треугольника и бесконечное самолюбование (такое иногда встречается и в мужских романах, такое ощущение что авторы этих книг не понимают что прямое и постоянное восхваление главной героини или героя в таких книгах выглядит как пустое хвастовство и клинический раздражающий нарциссизм), с очень незначительной побочной линией.

На мой взгляд,слишком откровенные описания постельных сцен.. Сюжета нет.