Наталья Болдырева «Чужие»

Чужие

Ох, как жесток мир социальной стабильности и стабильного потребления! Ох, как сложно принимать в нем решения. Тем более, когда они касаются твоих близких…

Рассказ написан на Роскон-Грелку-2012. Тема: «мягкая конструкция с вареными бобами». Не вышел в финал.

— антологию «Семьи.net», 2014 г.

РосКон, 2015 // Повесть, рассказ

Семьи.net
Семьи.net

Начало было интересным и интригующим. Сюжет развивается в будущем, где приоритет семьи уходит и те, кто отдаёт предпочтение семейным ценностям не смогут иметь ни достойную жизнь, ни перспективу.

Но, оказалось решение проблемы до смешного, вернее горького, прост. Всего лишь избитая девочка. Причём доказательства настолько слабы, что выиграть суд и доказать вину подонков не представляется возможным

зато, обидчики оказались настолько гуманными, что для того, чтобы не выиграть суд, они согласились оплатить дорогостоящее лечение ими же избитого подростка, а также дальнейшее не менее дорогостоящее обучение в школе. От оплаты вуза герой гордо отказался

Обидно так слить неплохой рассказ

Написано хорошо. Очень качественно. Читать интересно. К сожалению присутствуют огромные минусы:

1) отсутствует фантастический элемент. По крайней мере я не нашел ничего такого, чего бы нельзя было прилепить к современным реалиям.

2) рассказ просто обрывается. Т.е. просто заканчивается ничем. Хотя историю вполне можно было бы продолжить. Сделать из нее полноценный роман.