Александр Зорич «Завтра война»

Завтра война

Роман, год; цикл «Сфера Великорасы»

XXVII в. Повествование ведется от лица курсанта Военно-космических сил Александра Пушкина.

По неизвестным причинам на Российскую директорию Галактики нападают межзвездные кочевниками — «джипсы». Но, как оказалось, наибольшую опасность представляют далеко не они...

Активный словарный запас: высокий (3237 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Портал, 2004 // Расширяющаяся Вселенная

Портал, 2004 // Крупная форма

Завтра война. Без пощады

Завтра война

Не люблю когда режут книги с половины. Я живу в стране где книги достаются с большим трудом. Поэтому следует сразу на обложке писать «Первая треть одной книги». Собственно неплохо, но да избито, да обжеванно, да ничего оригинального. У этой книги я ни чему не научился. Буду ли читать остальные части? Ну 1. если достану 2. если ничего другово под рукой не будет (что вряд-ли)

Увы, не захватила. Конкордия — смесь бывшего Советсокго Союза и кое-чего из России. Вторая сюжетная линия про сестру Саши пушкина и конструктора вообще выглядит какой-то инородной.

Первая часть вышла очень даже увлекательной и потому сразу захотелось читать вторую.

Автор знаком в основном по маленьким берущим за душу повестям в жанре фентези. Поэтому космический боевик как то не вписался в мои представления об авторе. В целом средненькая вещь от очень талантливых авторов.

средненькое чтиво... Конечно слабее книг Лукьяненко, но почитать можно.

Ура-патриотично. Один раз можно и почитать.

Даже дочитать не смог: скучно, очень скучно

отличная книга. советую всем. жалко продолжение немного подкачало

Понравилось. Повеяло патриотизмом. В хорошем смысле этого слова. А то все русские дураки да пьяницы.

«Галактики нападают межзвездные кочевниками — «джинсы».»

:haha: :biggrin: (исправте ктонить на джипсов)

а книжка хорошая

наводит на размышления о непримиримости основных мировых религий и их влиянии на общество.

кроме того, отлично читается в дороге)

Слабенько как то и достаточно заунывненько. Много слышал, но прочел, тяжело прочел, космопера конечно да, но какая то скучная, если Брать Игру Эндера, или Лукьяненские вещи — недопустимо слабо.

Читаю вторую часть и тоже не в восторге.

«Мило, мило. Не то чтобы восхитительно, но мило». Читается легко и приятно. Все довольно простенько, без особых изысков, но вполне читабельно.

На мой взгляд, лучший постперестроечный роман — космическая опера. Неспешное, прекрасно прорисованное повествование, с многими уровнями и многими линиями. Реалистичность отделных элементов просто фантастическая, простите за каламбур. Есть некоторая рыночная игра на русскоязычного читателя, ну и ладно. Переводить не будем...