Анхель де Куатьэ «Смеющийся Христос. Пятая Печать»

Смеющийся Христос. Пятая Печать

Роман, год; цикл «Анхель и Данила»

Бог изгнал человека из Рая, уничтожил мир во времена Потопа... А потом пришел, чтобы спасти нас.

Пятая Печать Апокалипсиса говорит о святых, «убиенных за слово Божие». Странно ли, что эта книга о Боге?.. Точнее, об отношениях человека с Богом.

«Смеющийся Христос» Анхеля де Куатьэ — необычная, в чем-то даже шокирующая притча, яркая с художественной точки зрения и необыкновенно глубокая по сути.

Перед нами тайна Христа — тайна Его слез, Его отчаяния и Его великой, всепобеждающей радости, истина, заставляющая нас смеяться и плакать!

Данила теряется вне времени и пространства. Находясь на грани душевного помешательства, он сталкивается с парадоксальной задачей, у которой нет логического решения. Он и палач, и спаситель... Только осознав свой страх, пройдя сквозь него,

Избранник узрит Тайну пятой Печати.

Испытание Избранных началось. Кто будет следующим?..

Анхель де Куатьэ. Комплект из 15 книг
Смеющийся Христос

Самая сильная книга из всей серии. Данила теряется вне времени и пространства. Он встречается с чертом, который хочет остановить Данилу. Черт пытается запутать его. Но одновременно с этим Данила встречается с Иисусом христом. Но это не тот Христос которого мы все так хорошо знаем, нет, это смеющийся Христос. И он проповедует не горе, а счастье. Чтобы быть счастливым нужно просто быть улыбчивым, добрым, оптимистом. Ведь быть счастливым так просто...