Терри Пратчетт «Драконы в Старом замке и другие истории»

Драконы в Старом замке и другие истории

Dragons at Crumbling Castle: And Other Stories

Другие названия: Dragons at Crumbling Castle and Other Tales

Сборник, год

Сборник добрых детских рассказов. Остроумные, забавные, с долей сатиры и иронии, некоторые даже глубокомысленные — одни из лучших историй для маленьких детей, которые будут интересны и взрослым.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Драконы в Старом замке и другие истории

Dragons at Crumbling Castle: And Other Stories
Dragons at Crumbling Castle and other stories

Сборник будет интересен и для тех, кто хочет купить сборник хороших, добрых и поучительных рассказов для детей младшего возраста, так и для поклонников творчества Пратчетта. Ибо очень уж любопытно сравнить, как развивалось его творчество и талант в «до дисковый период». Здесь, конечно, талант автора ещё не развился в полной мере, он ещё не рассказывает особо необычных и увлекательных историй, да и сам это признаёт. Но, тем не менее, талант будущего великого писателя чувствуется и в сборнике его самой ранней прозы.

Сборник забавных коротких рассказов. Они писались для детей, поэтому рассказы очень добрые. Поскольку я люблю Пратчетта, то сборник я этот прочитал, и прочитал с удовольствием. Особенно интересно подмечать элементы последующего стиля автора («он в это время барахтался в реке и спешно пытался изобрести какой-нибудь стиль плаванья»).

В общем, не жалею