Владислав Выставной «Она тебя не отпустит»

Первыми на территорию, которую позже назовут Зоной, вошли не сталкеры, не войска и даже не полиция. Первыми в кошмар отправились пятеро родителей, чтобы вытащить оттуда своих детей…

Хроника Посещения

Да а вот такого я если честно не ожидал. Просто здорово. Мы чаще всего привыкли читать продолжения уже каких-то состоявшихся событий. Или читать варианты о том как и почему все началось. Но вот так.

Берущая за душу история о родителях которые не смотря не на что бросились в страшное неизвестное что бы спасти своих детей. Маленькая история больших событий. Что-то вокруг происходит неизвестное и страшное, но там дети и их надо спасти. Нет слов чтобы описать всю гамму чувств.

Сильная сторона этого рассказа в том что автор очень здорово показал нам характеры абсолютно разных людей. Каждый герой яркая индивидуальность и ты их прекрасно представляешь.

Но минус этого рассказа концовка. Я ждал чего-то другого. Не могу сказать точно, чего... Но думал что будт всё не так.

«А потом лопнуло небо.»

Давно я заметил – умеет Владислав писать рассказы. И мои замечания подтверждаются с каждым новым его творением. Замечательный рассказ «Она тебя не отпустит», мне повезло прочитать в сборнике «Хроника Посещения». Который признаться покупать я не особо хотел, так как предпочитаю больше романы. Но уже после прочтения четырех рассказов из сборника понимаю, что покупка была сделана не зря.

Рассказ расскажет нам историю обычного человека, который оказался не в том месте и не в то время. Я сказал бы даже в том месте, но не в то время. Да, так будет точнее! Потому, нам предстоит пронаблюдать в рассказе историю, начавшуюся с самого Посещения и закончившуюся уже сидя в баре за рюмкой виски. Не обошлось в истории и без Рэда Шухарда, который заставляет задуматься нас над его поведением, оставляю некую загадку.

В конце рассказа понимаешь отсылку к роману Владислава «Пророк Зоны». Рассказ написан в нескольких жанрах, в начале он был насыщен ужасом и безумием, ближе к концу автор посеял грусть внутри читателей, а в конце возвел непоколебимый стержень. Мне кажется, рассказ найдет своего читателя среди большого количества людей, и многим он придётся по вкусу. Рекомендую!

«– Оказывается, чудовища – это мы, люди! Нам не нужно искать пришельцев, чтобы сдохнуть. Мы… Мы сами перебьем друг друга!»

Примечание: В тексте использованы цитаты только из рассказа В.Выставного «Она тебя не отпустит».