Константин Муравьёв «Перешагнуть пропасть»

Перешагнуть пропасть

Спасший любимую «мусорщик» Дим окончательно убеждается, что противостояние с « детьми ночи» в ближайшее время неизбежно. Надо всерьёз готовится к этой войне с таящимися врагами. И такие мелочи, как космические пираты и даже целая Империя работорговцев, не собьют ученика Бога Смерти с пути! А вот новые красавицы...

День решает все
Мертвые миры
Паутина темного бога
Тени павших врагов
Отголоски далёкой битвы

Отличный сериал! «Бог в муравейнике». Я понял главную фишку всех побед ГГ — ТОНИЗИРУЮЩИЙ НАПИТОК

Капитан очевидность скачет, на рояле, по стране дураков, и арканит дикие рояли.

Пожалуй все...

Дмитрий:

Автор! Дружище! Бизнеспланы с роялями, магами и подаванами — эта гут! Только почему-то не идет. Извини!

Андрей:

Началось все норм, но потом автор поймал клин на экономике. И пришел писец, дослушал до середины и на этом терпению пришел конец. Книга про ребенка рембо и березовского

Enziger:

Косноязычие и непоследовательность суждений выматало в течении парых глав. Неосилил.

Ольга:

Художественно оформленная техническая документация по пользованию разнообразными объектами с примесью фентези + размышлизмы. Такое огромное колличества «воды«встречаю впервые.

Андрей:

Бизнес план « в стране роялей».

На данный момент прочитано 13 книг цикла.

Интересно, странно, непонятно... Ну а что вы хотели!? Это фантастика! Кто заранее может предположить как бы повёл себя, оказавшись неизвестно где и неизвестно когда. У каждого человека своя адаптация к окружающим условиям. Дим, на мой взгляд, легко адаптирующийся человек. Ещё вчера он ходил в пятёрочку за соевой колбасой, а уже сегодня он практически сверх существо с амбициями роста до уровня «бога». Да он супергерой. Да от него без ума толпы девушек (кстати на данный момент честно не помню уже имя первой его пассии в этом новом мире )) ). Именно про супергероев и интересно читать, не читать же про посредственности! Это что касается сюжета...

Язык автора, конечно, своеобразен. Сюжет развивается рывками. Порой, забывшись, автор ускоряет развитие событий, но затем, как будто опомнившись, снова срывается в нудные размышления или описания характеристик. Но в среднем по кухне — нормально. В крайних произведениях цикла «нудятины» намного меньше, нежели в начале.

В целом хорошо. Буду ждать продолжения.

Цикл крайне похож по сюжетным ходам сразу на «Где-то там» и «Серый» того же автора. Точно такой же экспоненциальный рост способностей ГГ, точно такие же странные отношения ГГ с женским полом (все от него без ума, все красавицы и с, извините, сиськами, даже если раса — рептилоиды), точно такая же офигенная крутизна ГГ, точно такие же скачки сюжета и катастрофическая незавершённость.

Для понимания проблемы — первые пять книг основном описывают события первых ЧЕТЫРЁХ (!) дней с попадания ГГ в этот мир. И пусть сутки там существенно длиннее, но ...

На пике сюжета ГГ забрасывается в иной мир, чтоб развить сюжет там (и наверное точно так же внезапно вернуть назад).

Но больше всего раздражает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ описание событий с двух сторон — от лица ГГ и от лиц других участников.

В принципе, цикл — крепкий такой боевичок с идеально удачливым и страшно харизматично-сексуальным ГГ.

Очень сильно раздражает не завершенность эпизодов.

Можно закрыть глаза на рояли, можно закрыть глаза на неестественную реакцию окружающих (толпы влюбленных самок), но блин как же режет глаза то издевательство над сюжетом что творит автор.

ГГ нахватался различных событий в одном мире и на пике их развязки сваливает в другой мир не доведя их до логического завершения. Потом так же само нахватался различных событий в другом мире и уже думаешь вот сейчас автор все разрулит и вернется к первому миру, но как бы не так, снова в кульминационной точке развития событий ГГ сваливает уже в третий мир так и не доведя события до логического завершения.

Тут начинают закрадываться не хорошие подозрения и дальнейшие события уже читаются с огромной опаской, вот подходит кульминационный момент событий в третьем мире ииии.... оп — ГГ переносится в четвертый мир ... все аут , тушите свечи, обнаружена бесконечная цикличность ))

Всем начинающим читать данное произведение рекомендую не надеяться на завершенность сюжета, его тут нет, все ветки развития сюжета постоянно обрываются.

Начала читать, поведясь на аннотацию. Разочарована, даже не могу выразить, как. Такая хорошая задумка! И это надо иметь настоящий талант, чтобы так ее убить, больше полутора книг не вынесла. Теперь подробнее о том, что же убило сюжет:

1. Как уже подметил ранее lomster в своем отзыве, все чрезвычайно затянуто бесконечными повторениями. И ладно бы еще повторялись только какие-то события глазами разных героев... впрочем, перейдем к пункту 2.

2. Бесконечные обзоры содержимого пакетов и баз для обучения, ТТХ различного вооружения и техники, повторяющиеся обзоры!

3. На фоне всего вышеперечисленного просто меркнут бесконечные рояли и суперкрутизна ГГ.

Мой вердикт — либо автор еще не вырос из коротких штанишек, либо просто не понимает, что он пишет художественное произведение, а не описывает собственные грезы.

Больше его авторства ничего читать не хочу.

местами сюжет движется очень медленно. банальная сцена описывается глазами множества героев, но это ведь не экшен или эпик

в первой же книге попытка объединиться в когорту пойти к одной группе поговорить, потом к другой занимает _треть_ книги

Нормальная фантастика, достаточно добрая и позитивная. Да местами слабовата, но в целом читается легко и увлекательно. В общем не требовательная, процентов на 65-75% совпадающая с моими «внутренними» правилами — элементами мира EVE — онлайн.

Вроде бы интересно, но так занудно местами. В другой его серии у меня было ощущение, что какую-то инструкцию читаю, здесь то же самое, только в другой сфере. Да, еще забыли добавить в жанр слово «Гарем»... Гарем натуральный и есть, во всех сериях. Причем, какой бы они не были расы, хоть тролли, хоть гномы, хоть кто — все исключительные миниатюрные красотки, богини! Как обычно «смертельно опасные грациозные хищницы». На которых Гг слюни пускает. Тошно иногда становится. Я фантастику читаю или что?