Скотт Снайдер «Бэтмен. Книга 1. Суд Сов»

Бэтмен. Книга 1. Суд Сов

Batman. Vol. 1: The Court Of Owls

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2012 // Графические романы и Комиксы (3 246 голосов)

Комиксы и графические произведения:

Бэтмен. Книга 1. Суд Сов

Batman. Vol 1: The Court of Owls
Бетмен. Книга 1. Суд Сов

Хороший комикс, захватывает с самого начала. Есть какой-никакой сюжет и даже интересные повороты. Согласен с предыдущим комментатором, сцена в лабиринте немного натянута, но человека всё же можно проткнуть в живот, не зацепив при этом важных органов. Профи так умеют. К тому же, Когтю не нужно было убивать Бэтмена, только сломать.

Начну с того что в этом графическом романе Бэтмена убивают — убийца Коготь протыкает Бэтмена насквозь каким — то здоровенным и острым клинком. Ну то есть натурально Коготь ударил со спины и теперь из живота Бэтмена торчит окровавленный клинок. Собственно на этом комикс и должен был закончиться. Коготь не Бейн, он полумерами не ограничился. Но получилось так что сценарист и художник на следующей странице об этом как — то забыли и Бэтмен убил Когтя. И это при том что Бэтмен был проткнут насквозь, а до этого в течении недели без еды ходил по какому — то лабиринту, а ещё Бэтменом коготь стены ломал. После такого, извиняюсь, фуфла дочитывать комикс мне не сильно хотелось (к тому же это только первая часть, которая по сути ничем не ззаканчивается, и надо ждать год или два пока выйдут остальные две). Ещё напрягает то что в «суде сов» целых три (!!!) Робина. Сама рисовка в принципе на уровне. Порадовало так же и послесловие — оно хоть как — то объяснило что там в этом комиксе происходит. Если резюмировать, то это чтение на раз и перечитывать это произведение захочется только совсем уж фанатам.