Александр Зорич «Пути Звёзднорождённых»

Пути Звёзднорождённых

Другие названия: Пути Отраженных

Цикл; цикл «Круг земель»

Веками сотрясавшие Круг Земель грандиозные войны между Высокими Сущностями канули в прошлое, однако воля исчезнувших богов, их магические артефакты и созданные ими боевые чудовища по-прежнему влияют на ход жизни в Сармонтазаре. Приближающаяся комета знаменует появление на свет Звезднорожденных — трех великих воинов-магов, способных покорить мир: Элиена Тремгора — Белого Кузнеца Гаиллириса, Октанга Урайна — темного слуги бога-разрушителя Хуммера, и Шета окс Лагина — полководца, стоящего на грани Света и Тьмы. Между сыновьями звезды Тайа-Ароан неизбежна новая великая война.

Содержание цикла:

Аэлита, 1998 // Премия «Старт» (первые две книги цикла)

Знак Разрушения
Пути Отраженных
Знак Разрушения
Знак разрушения
Круг Земель

Отличный цикл. По-моему, лучший у Зорича. Превосходные описания сражений, магического противостояния и приключений. Каждый роман по-своему хорош, но мне почему-то чуть больше других понравилось «Семя ветра» (несколько больше цепляют перипетии его сюжета). Его главный персонаж Герфегест — наиболее естественен, человечен и симпатичен.

Цикл очень хорош, прочитал с большим удовольствием. Первая книга, как обычно, была самая сильная, но продолжения уронили высокую планку совсем на немного. Любителям магии и фэнтези рекомендую.

Отличный цикл. Лучший из всех у данного автора. Читателям предстоит смеяться и плакать, любить и страдать, бороться и надеяться вместе с героями книги.

Читал давно, а спустя двенадцать лет, сильных впечатлений нет. Прочитать можно, а в коллекцию не стоит.

Достаточно интересный цикл. Борьба добра со злом, борьба за власть — интересное развитие событий.

Довольно интересная концовка цикла — зло не всегда необходимо уничтожать.