Мария Николаева «Фея любви, или Выбор демонессы»

Фея любви, или Выбор демонессы

Роман, год; цикл «Фея любви»

Выпускные экзамены сданы, до защиты диплома почти месяц… Отдыхай — не хочу, да? Да как бы не так!

Только я решила немного расслабиться, как меня втянули в новые приключения! Дурной альв сбежал? Сбежал. А искать кому? Криске, разумеется. Драконы? Рыцари? Погибшие города и реликтовые звери? Конечно же все на меня! Я прям не фея любви, а универсальное решение вселенских проблем!

— цикл «Фея любви»

Активный словарный запас: низкий (2625 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

Фея любви, или Выбор демонессы

Восторг! На мой взгляд достаточно нежная и трогательная концовка получилась. Все линии сюжета раскрыты, все обещания выполнены, а долги розданы. Книга получилась достаточно динамичной и затягивающей (чего после эльфийских каникул я уже не ожидала). В целом прекрасное окончание серии. После прочтения я какая-то воодушевленная и лёгкая. Ну и юмор на уровне!

Никогда! Не доверяйте энергетическим сущностям с самоназванием «Богиня». Наша героия познала всё это на собственной шкурке. Пятая книга цикла завершает «студенческие» приключения «Феи» и она становица «тенькой», вернувшись к тому, с чего всё начиналось...

Очень хорошее окончание, но автор продолжает писать в этом цикле, что будет дальше — загадка.