Константин Калбазов «Колония»

Колония

Роман, год; цикл «Колония»

Присвоить деньги, похищенные из банка? Запросто. Вступить в конфликт с преступным миром, умыкнув у него крупную сумму? Легко. Заняться незаконным оборотом оружия? Не вопрос. Заниматься целенаправленными кражами техники? Можно. Похищения людей и убийства? И эти грехи в копилку.

Но зачем все это человеку, искренне считающему себя ментом, и не продажным, а самым настоящим? Просто Ладыгин обнаружил в себе способность открывать портал в девственный параллельный мир и принял решение колонизировать его. Сам. Без помощи государства, олигархов, бандитов и прочих не очень уважаемых им лиц. Правильно его решение или нет, но оно уже принято и воплощается в жизнь. А значит, все вопросы в сторону.

— цикл «Колония»

Колония

Ссылка на сообщение , 11 октября 2018 г.

Довольно однообразно и прямолинейно пишет автор, эта серия прямое тому подтверждение. Мир откровенно слабовато продуман, герои блеклые и с полным отсутствием харизмы.

Ссылка на сообщение , 3 октября 2017 г.

Ну в среднем присоеденюсь к предыдущим отзывам. Вроде бы и читается нормально, но....

В общем хочется примерить на себя роль Станиславского и сказать НЕ ВЕРЮ!!! :-)

Ну слишком уж во многом не получается согласиться с автором о том как бы происходила колонизация.

Ну не верю я что по сути похищеные и поставленные перед фактом люди так уж спокойно занимались колонизацией, не верю в описание жизни и похождений героя ни здесь ни там. Про гипноз вовсе адский перебор для данного сюжета.

Если сравнивать похожие произведения по концепции, то та же земля лишних куда более живая.

Ссылка на сообщение , 11 декабря 2016 г.

Очередная пустышка, сюжет прост и банален, читается легко и быстро, фантазий и ума тут кот наплакал, и наконец самое главное очень много РОЯЛИЩЬ в кустах. Читать можно, но особо привередливым не советую.

Попаданцы — это тема, которую объехали как только смогли, ничего нового я здесь не услышал. ГГ крутой мент, он получил скилл на гипноз и открытие портала в другой мир, после того как в него попала шаровая молния. Он крутой герой, по этому он решает колонизировать новый мир, он быстро находит деньги, находит правильных людей и тд. и тп. Частенько проскальзывают идеи про то что русские такие хорошие и правильные, а все остальные неправильные и плохие...

Ссылка на сообщение , 28 июня 2016 г.

Даже и не знаю, вроде-бы и не плохо, но не зацепило. Опять попаданцы, опять портал, опять неизвестные земли. Нечего нового автор не придумал, но прочитал вроде, как на одном дыхании. Что, мы здесь видим....

Непобедимый мент Ладыгин, в которого попала молния и после этого он обрел дар гипноза и открывать портал в другой мир. На протяжении всего романа видим, как ГГ колонизирует «новый мир», насильно, принудительно заселяет новыми колонистами. И параллельно умудряется грабить «воров» и всякий мелкий криминальный контингент. Причем это часть книги намного интереснее, чем процесс колонизации. Ну, вообщем почитать вечерком пойдет.

А, вот под конец книги, появление америкосов в «новом мире», уже перебор!

Ссылка на сообщение , 4 декабря 2014 г.

Очередная книга про «попаданца». Причем попадает он в мир похожий на Землю, но только без людей. На этот раз главный герой — мент. Стальные нервы, квадратный подбородок, к тому же обладающий гипнозом. Если в первой части его заботит выживание и обустраивание мира, то во второй начинается бодяга про зловещую разведку США, «проклятых пендосов» и прочая муть от НТВ. Можно почитать если уж совсем нечем заняться, и вы готовы морально согласиться, что русские все хорошие и добрые, а «пендосы» все плохие и алчные.