Сергей Извольский «Проект Данте»

Проект Данте

Цикл

Содержание цикла:

Проект Данте. Седьмой круг
Проект Данте. Врата Ада
Проект Данте. Смертельное сафари

первая книга самодостаточна. Звезд с неба не хватает но и сожаления о потраченном времени не вызывает. Вторая, нууууу как бэ можно и без нее. Можно ли дважды продать одну идею? Если вы прочитали вторую книгу, вы знаете ответ. Как никак продолжение, там же циферка два есть ха-ха. Третью даже не читал, хватило отзывов что это вбоквел.

Да, я тоже надеялся на трилогию, но это дилогия плюс роман с главным героем, который в первых двух участвует на втором плане. Во всех трёх книгах поднимается тема о жестокостях, садизме и беспределе в виртуальных онлайн-играх. Потакая самым низменным чувствах богачей, хозяева «Проекта Данте» всячески издеваются над игроками, но главные герои и их соратники успешно противостоят им. Написано очень интересно, читается легко. Думаю продолжения не будет, так как дилогия и дополнительная книга вполне закончены.

Ёлки, если бы я знала, что третья книга с первыми двумя связана только косвенно, то не стала бы читать. Надеялась на продолжение истории Максима, а там только этот мелкий мажор Арчи. Разочарована.