Роджер Желязны, Роберт Шекли «Принесите мне голову прекрасного принца»

Bring Me the Head of Prince Charming

Роман, год; цикл «История рыжего демона»

Представьте ситуацию: Вы демон. Молодой, амбициозный, энергичный. Зло из Вас бьёт ключом. Накануне противостояние сил Добра и Зла, которое проходит раз в тысячу лет. Но чтоб принять в нём участие, надо хорошенько изловчиться… Да и вообще, кто сказал, что в Аду нету бюрократии и проволочек? Затея хороша – поставить известную сказку о принцессе и принце на новый лад. Осталось не посрамить силы Зла и постараться по полной.

Роман написан в 1990-1991 гг.

Принеси мне голову прекрасного принца
Миры Роджера Желязны. Том 16

Принесите мне голову прекрасного принца

Всё-таки работать в соавторстве труднее чем в одиночку. Это видно даже по работе двух таких мастеров фантастики как Желязны и Шекли. Вроде бы сложи их мастерство и получим Шедевр мирового масштаба? Ан, нет! Фигушки! Минимум юмора и мысли

Два титана родили отличный шедевр. Конечно неоднозначный но для тех кто любит желязного и ценит юмор шекли -читать обязательно

Фантасмогорическое безобразие и сумасшествие, описанное в тексте, просто заставляет неотрывно читать, читать и читать. =) А Аззи оказался настолько обаятельным и оригинальным персонажем, что стоит отдать должное таланту двух лучших писателей-фантастов столетия. =)

Шутки же бесподобны, искренне смеялся. =) 9 баллов.

Если не читали- не торопитесь, ничего хорошего в этой книге не найдете, особо плохого- тоже. Начала читать и вспомнила, когда-то уже начинала читать, недочитала, бросила. Щас, снова брошу. Как выше было сказано- бредятина. Это мое личное мнение.

Тоскливое произведение. Шекли выступил в жанре, который ему по собственному представлению не так близок — это фэнтези. Вещь получилась местами скомканой, местами затянутой. Сразу ожидается «добрый» финал. Конечно ломать сложившиеся представления о мире тьмы прикольно, но читается скучно... Наверное авторам это больше понравилось, чем читателям...

Давно я Так не веселился...

Все цвета Юмора, включая Чёрный (фоновый;)

А также Лиро-ирония и Ехидство :)

Читабельно, но не фантан, вторая часть намного лучше:glasses:

А по-моему прекрасно, весело и задорно и изъеденное все дырах представление об аде, наконец меняется под пером писателя.

К сожалению, в книге сложились слабые стороны авторов, а не их достоинства. Такое впечатление, что для каждого из авторов книга была в тягость и он кое-как отписывался. Тройку даю из уважения к именам авторов.

У Шекли романы редко получаются. За этот он лучше бы не брался. Книга для детского сада.

По-моему, очень самоиронично, и вообще забавно. Не для эстетов(в плохом смысле этого слова).

Ребяты, не парьтесь , расслабьтесь и получайте удовольствсие.

Бредятина, не ожидала от Желязны:biggrin: Зато вполне ожидала от Шекли:wink: Авторы от души поиздевались над собственным творчеством.