Владимир Мясоедов «Спасти тёмного властелина»

Спасти тёмного властелина

Цикл

Содержание цикла:

Спасти темного властелина
Снести империю добра

В начале было сложно подстроиться под повествование , но потом все нормально стало. На сколько я знаю, это первый законченный цикл автора. Не фанат, могу чего напутать, но показалась, что по миру варкрафта или ворлдофваркрафт написано. Перед прочтением этой книги наткнулся на комментарий о ней, с которым я согласен:«Коротко о книге — О чем вы думаете , когда смотрите на кирпич? — О сиськах. — Но почему? — Я о них всегда думаю.»

Я не знаком с миром Warcraft, а изначально дилогия писалась по этому миру, и поэтому воспринимал текст как оригинальное произведение.

Данное произведение можно отнести к довольно большому сонму творений, которые я называю – «литературное хулиганство». Мимо них, зажав нос пальцами, пробегут «ценители настоящей литературы», а обыкновенный читатель, который занят умственным трудом от 10 часов в сутки, получит развлечение на несколько вечеров, идеальная книга для «потупить». Само повествование построено в авантюрно-приключенческом ключе с элементами пошлости. Герой книги, опять, блин, «попаданец», получает супер-пупер «рояль» в самом начале повествования, который правда слегка балансируется сюжетом и начинает «наносить добро и причинять справедливость». Очень живо прописаны боевые сцены и вообще книга очень динамична. Довольно неплохо прописаны второстепенные персонажи.

Оценка: Если Вам надо разгрузить мозг и немного потупить, то это та самая книга. Ценители литературного языка и поборники морали идут лесом