Дарья Зарубина «Я буду ждать тебя в зимнем лесу»

Я буду ждать тебя в зимнем лесу

— антологию «Некроманты», 2014 г.

РосКон, 2015 // Повесть, рассказ. 3 место («Бронзовый РОСКОН»)

Некроманты

Все рассказы разные и по содержанию и по смыслу и по строению.

Но этот рассказ я так и не осилил. Вступительное мельтешение сцен приукрашено излишним и неуместным натурализмом:

«Парнишке тек в глаза раздавленный мозг»(с)

это меня и оттолкнуло, не смотря на то что я читаю тёмное фэнтези и подобными вещами, в целом, меня не удивить.

Посему оценивать сие творение не берусь..

Язык, как всегда, именно Даши Зарубиной — прекрасен! Но по сюжету, по деталям, мне было сложно продираться. Да и сама «гнусность» темы... Как-то корежит, что ли... Ну вот как это перечитывать? Зачем? В чем кайф? Один раз — да, хорошо. Но я задаю вопрос Даше — ты сама будешь ли с удовольствием перечитывать этот рассказ?

(с большим уважением и приятием, как писателя)

Один из сильных рассказов сборника.Порой удивляюсь как авторам за короткие рамки текста,удаётся передать всю полноту придуманного им мира.Зимний лес поразил....может потому что сейчас зима, незнаю,но рассказ прочувствовал настолько глубоко,что не хотелось с ним прощаться.Один только вопрос, имена напарников ГГ выбраны не зря и отсылку к их прототипам я понял правильно?Вывод:если бы первым рассказом было не творение Ника,то рассказ Дарьи Зарубиной выше всяких похвал.