Кейт Якоби «Голос Демона»

Голос Демона

Voice of the Demon

Роман, год; цикл «Легенды Элайты»

И настали времена, когда стало сбываться предсказанное... И наступили в землях Люсары новые дни — дни крови, дни гнева. Дни, когда сойтись надлежит Врагу, Союзнице и Ангелу Тьмы. Ибо теперь получили они, наконец, имена... Ибо Враг — воротившийся к дому своих отцов маг-изгнанник. Маг, обладающий великой силой, но использовать ее не желающий. Ибо Союзница — юная дева, после долгих лет странствий влачащая жребий знатной наследницы — и оказывающая втайне помощь тем, кто готовит мятеж против власти таинственной Гильдии. Ангел же Тьмы — чернокнижник неведомого доселе в Люсаре могущества. Он правит Гильдией. Он смыкает сеть тончайшей лжи вкруг полубезумного короля-узурпатора. Он готовится действовать. Трое встретятся. Такова судьба. А с судьбой не спорят. Ее свершают. Мечом и магией...

Голос демона

Мне эту книгу подарили на день рождения, но осилить её и прочитать до конца я так и не смогла. Несколько раз начинала, но дальше 50 страниц не продвинулась. Как-то всё лишком запутанно и непонятно. Хотя подруга читала и ей понравилось — даже два раза перечитывала. В общем, книга, на любителя, так сказать.

Книга трудночитаемая. Начало очень многообщающее, вроде бы неплохо прописанный выпуклый мир, но дальше начинается какая-то невразумительная каша. Поступки героев выглядят нелогичными и нарочито наигранными, слишком много «воды». Многие персонажи совершенно не раскрылись по ходу действия, тот же Финлей. Почему Роберт Враг, так и не поняла — наверное, автор от лампады так его назвала))). Дженнифер показалась мне серой и незапоминающиеся (вот где вспомнишь поневоле потрясающих магинь Сапковского или Джорджа Мартина!). Очень слабая, неинтересная книга, просто удивляюсь сама себе, как дочитала эту унылую писанину до конца

Прочитал эту книгу, и знакомство с творчеством автора отложил до лучших времен. Не могу сказать, что книга полностью провальная. Но много минусов. Сам сюжет какой-то сериальный, слишком пафосный. Есть несколько идей с магией, но они теряются в унылых путешествиях ГГ. В какие-то моменты казалось, что читаешь любовный роман. Много пафоса, особенно это касается отношений главных героев. «Великая битва» казалась какой-то крестьянской потасовкой. А само заклинание ключа (не помню как называется)

даже не убило антагониста
Этого я вынести не мог, всю книгу пугала им, разрушится весь мир и т.д. И вышло что-то непонятное, впрочем, как и сама книга.

Кошмар. Я ее читала только потому, что больше нечего было.

Если предыдущая книга ещё интересна, то вторая уже приобретает все черты «Санта-Барбары» и становится скучной. Не советую читать.

Самая слабая книга из трех, прочитанных мной в этом цикле. Большей частью это весьма посредственная мелодрама в худших традициях жанра, за которой теряется главная сюжетная линия.