Олег Синицын «Скалолазка и Камень Судеб»

Скалолазка и Камень Судеб

Роман, год; цикл «Скалолазка»

И снова неугомонная судьба бросает Алену Овчинникову, авантюристку, скалолазку и переводчицу, в круговорот новых приключений. Двое незнакомцев попросили девушку отыскать древний скандинавский артефакт, в качестве награды пообещав раскрыть тайну исчезновения ее отца. Московские проспекты, туманы Лондона, горы Южной Европы… Нить поисков призрачна, тонка и сопровождается чудесами. Конкуренты сильны, коварны и не отстают ни на шаг. Но награда превзойдет все ожидания!

Активный словарный запас: высокий (3121 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 27%, что гораздо ниже среднего (37%)

Скалолазка
Скалолазка и Камень Судеб

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Автор забрался в неведомые края, вытащим набивший оскомину ход с

потомками древних богов/демонов/колдунов/черт-знает-кого
. собственно дабы не портить впечатление от первой книги, и возможно от второй, эту лучше вообще не открывать.

очень понравилась третья книга цикла. Здесь Алена не такая уж и скалолазка, но сказочный сюжет — просто замечательный! очень люблю истории про викингов! прочитала с удовольствием, даже до слез растрогалась в конце. Но по прежнему загадка про Кларка Левиафана....

Книга легкая, интересаная и развлекательная. Ее не надо в серьез воспринимать, надо просто отдыхать при прочтении. Готовым к такому отдыху — рекомендую!

Третья часть цикла «Скалолазка» немного отличается от первых двух, и в лучшую сторону. Сюжет более продуман, динамичность сюжета не пропала, присутствует не плохой юмор, местами используется мифология. Приключения героини стали более интересными

Думаю, что книга понравится только тем читателям, которым понравились первые две части.

Судя по отзывам, третья книга должна была быть гораздо лучше первых двух, поэтому вторую я пропустил – еще одну такую же, как первая, я бы не вынес. Взялся сразу за третью, но она оказалась в том же духе. Прочитал четверть и понял, что дальше читать нет смысла.