Ричард Кнаак, Чжэ Хван Ким «Охота на дракона»

, художник — Чжэ Хван Ким

Охота на дракона

Dragon Hunt

Манга, год; цикл «World of Warcraft»

Когда-то Солнечный источник был основой могущества эльфов, но уже много веков назад его местонахождение было забыто. Теперь, после воцарения нового Короля Мертвых, Артаса, синий дракон Кэйлек приступает к поискам источника, надеясь найти способ борьбы с владыкой нежити. Эльф-отступник Дар'кан и командир наемников гном Харким пытаются ему помешать.

© Nog

— цикл «World of Warcraft»  >  Графические произведения  >  цикл «Трилогия Солнечного родника»

Комиксы и графические произведения:

WarCraft. Трилогия Солнечного родника. Книга 1. Охота на дракона
WarCraft. Трилогия Солнечного родника. Коллекционное издание
Warcraft. Трилогия Солнечного колодца: Охота на дракона

Прочитал за 15 минут. Первый комикс прочитанный мной, притом на тему Варкрафта. ОЧЕНЬ понравилась история мира в самом начале. ОЧЕНЬ понравились рисунки, каждый просто совершенен, а герои нарисованы просто чудесно. Как ни жаль на этом достоинства заканчиваются. Сюжет ничтожно мал и при этом высосан из пальца, может дальше будет интереснее...

Возможно, к оцениванию комикса надо подходить с немного иными принципами, чем к обычному роману, но «Охота на дракона» ничем особенным меня не удивила. Простенький сюжет, ничем не примечательные герои, каких в любой книжке двенадцать на дюжину; привязка к миру Варкрафта, правда, есть, и довольно заметная, но это не сильно спасает.