Олег Овчинников «Креативщики»

Креативщики

Другие названия: Креативщики (кг/ам)

Олег — креативщик: его дело создавать слоганы на тему «автомобильной социалки». Дешевый каламбур, убогий юмор — большего от него не требуется — этого достаточно для того, чтобы государство считало его общественно-полезным членом и обеспечивало необходимым минимумом...

© jane

Переведён на японский — Naomi Goda.

Русская фантастика 2007
Лучшее за год 2007. Российское фэнтези, фантастика, мистика

Реальность фантастики № 3, март 2006

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Теперь понятно откуда в России столько отвратительной и неадекватной рекламы. Рассказ хорош.

Наркомания-это такая штука, с которой уже почти никогда не соскочишь, умудряются единицы, остальные пробуют соскочить, но всегда, так на всякий случай оставляют открытой дверь. Интересно, а действительно ли нужен такой креатив, может из-за такого креатива и стало четверть населения наркоманами?!

Автор нашел хоть какой-то полезный и гуманный способ использования людей со слабой силой воли и нашел нишу, фантазия в которой даже приносит пользу, но в то же время заставляет возмутиться настоящих «создателей», которым не нужно химии в жилах, чтобы творить...

Очень атмосферно написанный рассказ. У вас в горле не пересохло во время чтения?

Интересно, а что делать тем из 25%, у кого нет творческих способностей? Кто не в состоянии «креативить» даже за гарантированную дозу?

Недурно написанный рассказ (что-то, правда, (слишком?) часто в последнее время появляются рассказы про наркоманов будущего — тенденция, однако). Захотелось еще что-нибудь у Овчинникова почитать.

Довольно неплохой и гуманный способ изолировать наркоманов. Только смущает количество зависимых — четверть всего населения страны, видно что-то не в порядке в государстве. Может стоит попробовать как-то по другому.