Уэнди Уэбб «Многогранность»

Многогранность

Prism

Джейни сидит на подоконнике. Ледяной ветер дует в разбитое окно кухни. Кубики льда, перевернутый стул, мать и отчим опять сегодня пили, а противная Тейтум наказала ее, кровь капает на новое платье... И тут взгляд Джейни останавливается на ноже, брошенном под кухонный стол...

© Lost

— антологию «Тёмная любовь», 1995 г.

Темная любовь

Dark Love

«Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности» — довольно редкое психическое заболевание. Не удивительно, что многие не смогли оценить попытку автора взглянуть на окружающую действительность с точки зрения такого пациента. Хотя множество авторов и сценаристов фильмов часто эксплуатируют подобный сюжет в последнее время. Настолько часто, что уже довольно быстро начинаешь догадываться об истинной сути этих персонажей ))

Неплохой рассказ, но чего-то особенно нового не добавил.

Единственное объяснение — множество личностей в одном теле. Но и тут не уверен. Пытался понять, но как-то не получилось. Похоже на какой-то отрывочный бред с множеством персонажей, которые находятся в броуновском движении.

2 раза перечитал этот многогранный рассказ, к сожалению не смог понять ни одной грани этого бессмысленного бреда. Так что пришлось ставить автору заслуженную единицу, учитесь писать более доступно, господа писатели.