Сергей Годына ««Последний парад наступает»! Наша победа при Цусиме»

«Последний парад наступает»! Наша победа при Цусиме

Другие названия: Антицусима

Хорошо «попаданцам», которые заранее готовятся «исправлять историю» и проникают в прошлое задолго до ключевых событий, – у них есть время перестроить промышленность, ввести в строй новые линкоры, подготовить экипажи… А что, если ты проснулся в теле адмирала Рожественского всего за 20 дней до Цусимской трагедии? Что делать, дабы избежать катастрофы? Как спасти русскую эскадру от бойни? Есть ли шанс одержать победу в безнадежном сражении?

Есть! Еще ни в одной альтернативной истории русский флот не побеждал японцев с таким разгромным счетом!

Активный словарный запас: низкий (2461 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 105 знаков — на редкость выше среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

«Последний парад наступает»! Наша победа при Цусиме

Это не роман. Это, по большому счету, вообще не художественное произведение, а лишь кое-как скомпонованный и оборванный на полуслове поток фантазии любителей АИ на тему «как можно было бы изменить ход русско-японской войны», и поток этот охватываетмножество сфер, от эскадры Рожественского, уже приближающейся к Цусиме, до самой царской семьи. И в результате мы получили сухое перечисление сведений о существующих проблемах и предлагаемых методах их решения. Я искренне верю, что тем, кто участвовал в разработке этой программы, было интересно, но это не значит, что так же интересно будет читателю, поскольку редкие попытки оживить действие выглядят исключительно убого.