Дэвид Лэнгфорд «Контакт иного рода»

Контакт иного рода

Encounter of Another Kind

Есть люди, которые верят в пришельцев. Есть люди, которые мало что не верят, так ещё всячески высмеивают тех, кто верит... И тогда возникает желание их переубедить. Но события принимают неожиданный оборот...

«Модель для сборки», 1995 г.

— антологию «Витпанк», 2003 г.

Витпанк

Модель для сборки

Witpunk

Мне понравилась сама идея рассказа. Автор нашел практически уникальный сюжетный ход, связанный с посещением инопланетян Земли, это все те же банальные НЛО, контакты, похищения, опыты, но как обыграно красиво и увлекательно. Жестко и очень достоверно. Но, где-то там в глубине сознания шевелится червячок сомнения: а не нарвались ли и они на таких же самых умников-имитаторов контактов? Но, в целом рассказ совсем неплох.

Действительно оригинальный рассказ о людях, имитировавших для других людей контакты с инопланетянами, причем имитировавших вовсе не с их согласия. Правда, в этот раз имитация прошла далеко не так, как планировалось. Получилось смешно.

Достаточно занимательный рассказ. Да и ситуация, в которую попал главный герой рассказа представилась мне весьма интересной. Несмотря на то, что в рассказе не прослеживается никаких прорывов, в целом очень достойное произведение.