Андрей Васильев «Файролл. Разные стороны»

Файролл. Разные стороны

Роман, год; цикл «Файролл»

После приключений в Архипелаге вроде ничего уже не может выбить героя из седла. А вот и фигушки, дела в Раттермарке закручиваются не такие уж простые и мирные. И у каждой из сторон назревающего конфликта есть свои виды на Хейгена, не самого усердного и сильного игрока, и если уж по честному, не самого лучшего из представителей рода человеческого.

Опубликовано в сети в 2014 г.

Активный словарный запас: низкий (2579 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 65% — на редкость выше среднего (37%)!

Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2014 // Лучшая сетевая публикация. Крупная форма

Файролл. Разные стороны

Очень много «воды», прочитал и ни чего в голове не осталось. Пошел ГГ туда, потом пошел сюда, потом туды, а за тем сюды, конец книги...

От ЛитРПГ вообще ни чего не осталось, как можно ввязываться в драку не имея понятия про уровень противника, его свойства, бафы и т.д.? А вот тут все так и происходит. Топы воюют с нубами, нубы нападают на топов... В любой уважающей себя ММО 100-уровневый игрок толпу 50-уровневых порвет и не вспотеет.

Не знаю плохо это или хорошо, т.к. многих как раз бесило постоянное перечисление статов, характеристик, бафоф и т.д., а тут нате вам НИ РАЗУ.

P.S. но читается все равно ровно, легко, весело и под конец книги даже взгрустнулось, что она заканчивается.