Семён Слепынин «Звёздные берега»

Другие названия: Звёздный странник

Из-за неполадок с двигателем одна из Звездных экспедиций оказывается заброшенной в неизведанную область космоса. После долгих и сложных поисков путь к Земле вроде найден, вот только Земля, да и вся Солнечная Система выглядят как-то странно. Невольно закрадывается вопрос — а Земля ли это? Тем более что обнаруживается еще одна планета, тоже по многим параметрам похожая и непохожая на потерянную родину.

Первая публикация — газета «На смену!», г. Свердловск, номера с 29 мая по 20 июня 1974 г.

«Уральский следопыт», 1974. – № 10. – с. 42-64; № 11. – с. 36-60; № 12. – с. 50-72.

Звездные берега
1976 г.
Мальчик из саванны
1985 г.
Сфера Разума
Звёздные берега

Уральский следопыт № 10, октябрь 1974 г.
1974 г.
Уральский следопыт № 11, ноябрь 1974 г.
1974 г.
Уральский следопыт № 12, декабрь 1974 г.

Звёздные берега

Очень люблю это замечательное произведение! :love:

Перечитывала его много раз и каждый раз открывала для себя что-то новое.

Согласна с другими отзывами на эту книгу, молодцы те люди, что дают такую оценку! :beer:

По-моему, это одна из недооценённых книг советской эпохи. А ведь впечатление производит глубокое! Конечно, сейчас в тексте выпирает «обязательная критика» западного общества, но с другой стороны — что, мы сами теперь не испытали на своей шкуре все его сомнительные прелести?! «Звёздные берега» масштабны не только путешествиями в космосе, здесь подняты проблемы, сопоставимые с проблемами «Обитаемого острова» братьев Стругацких!

Отличная фантастика. Жаль, что этот роман давно не переиздавали...

прочел в детстве, очень понравилась

Отличная фантастика. интересный сюжет. прочитал её ещё в дестве, но до сих пор иногда перечитываю.