Маргит Сандему «Крылья черного ворона»

Крылья черного ворона

Ravnens vinger

Роман, год; цикл «Народ Льда»

1793 год. 19 летний Хейке покидает приемных родителей в Словении и идет в Норвегию, где живет его настоящая семья, потомки колдуна Тенгеля Злого. По пути люди не очень радушно принимают безобразного, меченого печатью зла Хейке, но он все-таки находит друга — венского студента Петера. Странствия заносят друзей в Трансильванию, в таинственный лес Штрегешти и владения загадочной чернокосой красавицы графини Ансиолы, приглашающей молодых людей в гости. Друзья не догадываются о том, что из замка графини не уходят живыми.

Крылья черного ворона
Люди льда. Сага в 12 книгах. Книга 5. Сад смерти. Тайна. Зубы дракона. Крылья черного ворона
Люди льда. Сага. Крылья чёрного ворона

Не могла не написать пару слов о своей любимой книге в данном цикле:)

Уже с первых страниц, когда я поняла, что история будет происходить в Трансильвании (в моей любимой Трансильвании!), я была уверена, что книга мне понравится:) История про заброшенную деревню и проклятый замок с двумя загадочными дамами получилась очень интересной! Трудно было оторваться от повествования. И эта готическая и мистическая атмосфера... Если предыдущие тома отличались некоей плавностью повествования, то здесь заскучать и отвлекаться от чтения точно не захочется. Конечно же, перечитывать весь цикл заново я не стану, но эту часть перечитаю точно)