Майя Зинченко «Маг Эдвин»

Маг Эдвин

Роман, год; цикл «Маг Эдвин»

Существованию городка Рамедии угрожает нашествие армии мертвецов и скелетов. Казалось бы, спасения ждать неоткуда – король демонов и вся его рать прорвали оборону и грозят захватить всю Землю. Одно за другим следуют загадочное убийство, появление в нашем мире кинжала короля демонов, вынужденный спуск в Подземный мир… Спираль событий закручивается все туже и туже. И вот финальная битва с демонами, где адскому воинству противостоит одинокий, но могущественный Прозрачный маг Эдвин!

— цикл «Маг Эдвин»

Активный словарный запас: низкий (2611 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Маг Эдвин

Согласен с предыдущим оратором. Книга безликая, читать только от нечего делать.

Что, в принципе, сделал и я :)

Хотя и нельзя сказать, что книга плохая. Просто у неё нет какой-то изюминки.

Не могу толком сказать про данный роман ни хорошего, ни плохого. Читала книгу только от безделья. И ругать ее вроде не за что, но не тронула она меня совершенно. Какая-то она никакая, ни уму ни сердцу. Ни одна ситуация меня не захватила, ни одному герою сопереживать не хотелось совершенно. Все проходило мимо и души и, похоже, мимо сознания. Хотя вроде бы в книге все на месте, и слог неплох, и юмор местами имеется и сюжет вполне прилично закручен, и конец довольно оригинальный, но... все это прошло меня не задевая, даже в памяти почти не отложилось. Такие книги я обычно просто бросаю не дочитав, но тут ничего другого не было, вот и пришлось домучивать до конца. Хотя, почему домучивать? Читалась книга легко, так что еще один плюс имеется. Естественно, это только мое личное мнение, кому-то, возможно, книга очень понравится, ведь в ней все для этого есть и даже штампов не так много, но мне произведения Зинченко, как выяснилось, не подходят абсолютно. Проверено.

Отличная вещь! Сюжет неизбитый и с юмором все в порядке. :biggrin: Побольше бы таких книжек.