Айзек Азимов «Звёзды как пыль»

Звёзды как пыль

Другие названия: Tyrann

Роман, год; цикл «Галактическая история»

Клубок космических интриг, хитросплетения галактических козней, безумные звёздные монархи и инопланетные наместники — необычный для Азимова набор в одном из самых первых его романов.

— журнал «Galaxy Science Fiction, February 1951», 1951 г.

— журнал «Galaxy Science Fiction, January 1951», 1951 г.

— журнал «Galaxy Science Fiction, March 1951», 1951 г.

Галактическая империя

Il tiranno dei mondi
(итальянский)
Sterne wie Staub
(немецкий)

Посмотрел много отрицательных отзывов. И хочу сказать, что просто эта книжка ориентирована на детей. Я прочитал её только недавно, и с сожалением отметил как мне нехватало таких вещей в детстве... А так конечно сюжет выглядит уж больно шаблонно, г.герои — трафаретными. Да и по сравнению с первым романом цикла (Камешек в небе) этот послабее будет. Свежие идеи отсутствуют совсем. Но детям такие книги читать даже нужно!

Нормальный фантастический роман, к сожалению нет оригинальных фантастических идей, да и сюжет банальный, но остается литературное мастерство автора, которое позволяет получить удовольствие от чтения.

Данную книгу я прочитал в детстве, помнится она мне очень понравилась. Здесь было все, космос, приключения, тайна за которой все охотятся и т.п. Все что надо для добротного приключения. Книга такой и вышла — добротной.

Бред собачий. Дешёвая галактическая опера с закосом под интеллектуальность. Читать вообще не стоит, если не боитесь разочароваться в Азимове. Всё-таки дяденька, невзирая на свои заслуги, был порядочным графоманом...:shuffle:

У вас получается, Ван Гог забор красит. Не все романы автора бывают шедевральными, да и серия эта азимовская квестовская, на любителя. Не требуйте все время борщ, борщ, борщ :biggrin:

Конец очень политкорректный. :glasses:

Слабовато, читать стоит если у вас где-то эта книжка завалялась и жаль выбрасывать!