Майкл Кьюб-Макдоуэлл «Щит лжи»

Щит лжи

Shield of Lies

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

В то время как Лея старается предотвратить новую угрозу Республике, Лэндо становится пленником на борту неизвестного корабя. Его тянет к родной планете, которая была разрушена имперскими войсками. Хэн летит в самую глубь йеветских территорий, где ему предстоит столкнуться с огромным флотом под командованием жестокого вождя...

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Кризис Чёрного флота»

А. Оттева (1)

Кризис Чёрного флота: Щит лжи

Вроде бы вторая часть трилогии, а ощущение, что читаешь введение так и осталось. Все герои и события топчутся на месте, с учётом объёма книги. В результате имеешь три, пока что абсолютно не связанные истории. О сенатских разборках, будто читаешь полит литературу. Как Люку пудрят мозги. И единственное интересное как Ладно безрезультатно пытается бродить по загадочному кораблю. Читать очень нудно, хоть и понимаешь, что в конце всё должно проясниться

Больше всего мне понравился именно этот роман. Как-то здесь больше действия и раскрытия сюжета, нежели в первых двух. Больше начинаешь понимать мотивы главных действующих лиц, больше узнаешь о окружающей обстановке. И самое главное. Автору на 100% удалась задумка вот с этим вот дрейфующим кораблем и загадочной исчезнувшей расой. Буквально захлебывался, когда читал об этом