Анна Орлова «Теория и практика магического права»

Теория и практика магического права

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Институт магического права»

Легко работать помощником адвоката, когда за твоей спиной стоит опытный куратор. Но теперь, когда Алевтина Звонарева стала дипломированным юристом, ей придется справляться самой.

И ладно бы в родном мире, где все понятно и знакомо! В магическом мире ведь и дела непростые. То неупокоенная душа на огонек заглянет с иском об истребовании своего тела из чужого незаконного владения, то драконы в профсоюзных взносах никак не разберутся, то фэйри земельный участок оккупируют...

Теория и практика магического права

Интересное продолжение с вполне логичным и ожидаемым концом, хотя, порой эта логичность вызывала здоровые опасения.

Продолжительность сюжета во второй книге заняла пару месяцев, аккурат на каникулы Али. Изложение рассказа линейное и последовательное, без временных перерывов между главами.

Очень интересно и трогательно было читать про Алю и Пола, и искренне переживать перипетии персонажей, вызванных особенностями характеров героев, социальными нормами и прочими, сторонними неприятностями. Любопытно раскрылся Стенли, нельзя его поведение квалифицировать как отрицательное, он такой какой есть, просто Аля его идеализировала, вот и не замечала, что он другой, и что он ей не подходит.

В книге присутствует заговор, в особо крупном масштабе. Однако, автор увы, не относится к мастерам многоходовок и в данной книге не смогла создать сложную, захватывающую многогранную интригу. В остальном вполне читабельный роман.