Виталий Зыков «Конклав Бессмертных. В краю далёком»

Конклав Бессмертных. В краю далёком

Роман, год; цикл «Война за выживание»

После атаки драконов город Сосновск «проваливается» в другой мир — Тьярма. Выжившие начинают приспосабливаться к новым условиям. Появляются группировки и подконтрольные им территории, вследствие чего возникают конфликты интересов. Но самое страшное — это «волна», после которой появляются местные чудовища.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3452 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 10% — на редкость ниже среднего (37%)!

Конклав Бессмертных. В краю далеком
Конклав Бессмертных

Очередной боевик, зачем нужна обёртка из магии и прочего фентези непонятно, литературно-идейная ценность нулевая, память о книге и героях засохнет как мыльная пена. Короче, очень жаль потраченного времени. Классическое трамвайное чтиво, пусть и не самое плохое. Читать местами действительно увлекательно и героям сопереживаешь, мир описан весьма цельно и выпукло, в таланте излагать мысли на бумагу автору не откажешь. Жаль, что Зыков этим ограничивается.

Хотелось бы чего-то более глубокого, но это лично мои предпочтения, вполне понимаю людей которые читают подобные книги ради умерщвления времени. Т.е. принимаю чтение такого барахла, как вполне эффективный способ это делать, не понимаю только одного, зачем тратить своё время на пустые книги, телесериалы и т.д.

PS Подумайте на досуге, какое огромное количество подобного информационного мусора отрыгивает человечество каждую секунду. И если есть желание это немного поменять, просто не подставляете ладони под этот мутный поток.

PPS За писательскую сноровку и коммерческую успешность ставлю лично Зыкову 6 баллов.

Не моё. Такое ощущение, что прочитал ещё одну книгу из серии STALKER. Ну, как говорится: «на вкус и цвет фломастеры разные»

о, боги, боги! «Конклав» не может уступать «Дороге», хотя бы потому, что он другой! Нельзя искать в измененном Сосновске атмосферу Торна. Два разных мира, два разных героя. Лазовский иногда попросту злит своими капризами — то ему не так, это не эдак. На его месте стоит затаиться и не высовываться, читай, не вступать в глупые споры со старшими виритниками, пока не наберет достаточную силу. Но! Если Тема затаится и станет выстраивать себя медленно и верно, то читатели будут в ужасе от недостатка экшена, ужимок и прыжков. Поэтому все строго замотивировано

Моей дочери было 11 лет, когда я подсунула ей «Раба» и «Конклав», к моему удивлению Кайфата попросили на полку, вплотную занявшись Лазовским

Зыков стабилен, книги его не сильно замудреные но читаются легко и как обычно захватывают с первых страниц. Не стал исключением и этот роман. Не глобальное произведение, но некоторое удовольствие от прочтения я получил, чего и вам желаю!

Книга сильно уступает циклу «Дорога домой». Иногда читать себя приходилось заставлять. Продолжение читать не буду.

Серия уступает «Дороге домой» только в одном показателе — харизматичности ГГ. А так — шедевр

Народ мне 17 лет, начал читать в 5 лет с «Энн Маккефри: Полёт Дракона». Первую книгу Зыкова прочитал в 2005 году, до этого автора прочитал достаточно много книг. Среди них были Гарри Гаррисон, Желязны, Вартанов, Асприн и многие другие представители жанра фентези и фантастики. Да я согласен с людьми которые говорят что автор не ахти какой, но по сравнению с другими авторами нашего времени которые пишут в этом жанре он уже достаточно не плох, его герои объёмны и реалистичны, ему есть куда развиваться и у него всё ещё впереди. Так вот после прочтения «раба» и остальных его книг циклов «Дорога домой» и «Война за выживание» я буду с нетерпением ожидать его новые книги. :glasses::glasses:

P.S. Автору респект и уважуха :pray::pray:

Произведение написано на высоком уровне с захватывающим сюжетом, но для читателей, которые ищут эпических приключений супер героев и супер злодеев могу только огорчить.

Это произведение о борьбе людей за выживание в чуждом им мире, становление характера ГГ и хотя добавлена толика магии, тем не менее это только приправа к общему смыслу произведения.

Вы когда нибудь задумывались, что будет с современным «цивилизованным» обществом, случись что то подобное?

Сколько времени современный человек будет человеком, а не превратиться в некое человекоподобное существо?

ИМХО я согласен с автором не очень долго. На примере бандитов видно из их монологов, что раньше это были высокообразованные, высокоморальные люди и что бы выжить меняются, подстраиваются под изменившийся мир.

Читая эту книгу, постоянно ставишь себя на место ГГ произведения, он обычный человек, который получил в результате попадания в мир Тьярмы определенные способности, и если бы его воля он вернулся бы назад. Он слаб и беспомощен, только чудом избежал трагической участи. Для него иной раз лучше спрятаться, забиться под камень и ждать, но в том мире такие не выживают, а что бы выжить ему приходиться бороться за свою жизнь и побеждать.

Читается произведение на одном дыхании, сюжетная линия изобилует неординарными поворотами что улучшает впечатление от книги в целом. Мир описан красочно и органично, как впрочем и в других произведениях.

Мое мнение — читать, оно того стоит.

Книга обалдеть!!! в начале сюжет не особо затягивает, а вот ближе к концу хочется узнать что же будет дальше и кагого предела достигнут персонажи.

хотя есть и мунусы — мир раскрыт как то не полноценно...; да и сами персонажи как то прячут свою сущьность...

интересное — мы проходим мир и раскрываем его вместе с действующими лицами...

смесь мистики, магии, и техники творят чудеса! Да, я знаю что это не первые такие произведения, но читается за один раз!!!

ЖДУ продолжения!!!!! :beer:

ЧИТАЙТЕ ЧИТАЙТЕ ЧИТАЙТЕ!!!

Давно уж я перестала ориентироватся на общественное мнение. Вот и с этой книгой нестыковочка вышла- помнится прочитала на одном дыхании, а после зашла на «фензин» а там ее поливают, грят «Зыков то исписался, во каку ерунду стряпает», редко кто положительный отзыв на тот момент писал. Помнится очень я тогда удивилась.:confused: но желания дорватся до продолжения сей книги у меня только усилилось.Сюжет пересказывать и искать тайный смысл не буду( тут и без меня много понаписано), скажу только что книги вполне достойные, автору респект и горячий поцелуй.

Неубедительное какое-то произведение, мутноватое.. ГГ — «маленький мальчик с грязной попой», таким и остается, несмотря на открывшиеся способности. Кардинал с подручными на бандитов ну никак не похожи. Не говорят так авторитетные пацаны, много текста, причем интеллигентного какого-то.. Оценка — ерунда на постном масле.

Все, что я ожидал от Зыкова — я получил. Не больше , не меньше , чем предыдущие. Кого зацепило ранее, то читать. САМ В ВОСТОРГЕ!!!

Книга неплохая, но, на мой взгляд, слишком мрачная. И конечно же сильно уступает той же книге «Безымянный раб». Отсюда следует и моя оценка...

Хорошая книга, в начале не порадовало развитие сюжета, но потом вчитался. В книге хватает и приключений и мистики, сюжет на любителя, но мир кажется продуманн автором и читать интересно. Больше всего раздражают пигмеи — злобный народец!!!

Многообещающее начало, огорчало конечно отсутсвие Торна 4, но новая книга послепенно нашла свой путь и в мою библиотеку, где пребывает и поныне, рядом с остальными книгами Зыкова.