Виталий Зыков «Конклав Бессмертных. В краю далёком»

Конклав Бессмертных. В краю далёком

Роман, год; цикл «Война за выживание»

После атаки драконов город Сосновск «проваливается» в другой мир — Тьярма. Выжившие начинают приспосабливаться к новым условиям. Появляются группировки и подконтрольные им территории, вследствие чего возникают конфликты интересов. Но самое страшное — это «волна», после которой появляются местные чудовища.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3452 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 10% — на редкость ниже среднего (37%)!

Конклав Бессмертных. В краю далеком
Конклав Бессмертных

В целом очень даже неплохо. Интересный сюжет,поэтапный. Герой развивается не сразу,как в большей части похожих произведений. Но при этом сильно напоминает произведения П.Корнева.

Книга поначалу не понравилась. Подспудно хотелось почитать «Дорогу домой-4» или чего-то столь же захватующего. Понятно, что первая книга цикла не будет столь динамична, тем более, что герой тоже поднимается с нуля. С серидины книги наметился прогрес по динамике и закончив чтение хочеться читать дальше — это не может не радовать, так что иду в магазин:).

Читается легко, забывается еще легче. Локальные катаклизмы — идея старая, но беда не в этом, а в том, что и реализация ничем новым не блещет. Где-то, у кого-то, но уже было, слышали, читали. Впрочем, вполне возможно, что дальше будет лучше.

Всем любителям Ярика — сюда.

Да, этот герой более «соплив». Да, становление в настоящую личность происходит намного дольше, нежели в «Дороге домой». Но всетаки это он.

А так, вполне хорошая книга — можно скоротать вечерок с удовольствием.

Книга — набор боевых эпизодов слабо связанных между собой. Читается легко, начало забывается уже во время прочтения. Производит впечатление более-менее качественной коммерческой поделки. Детали проработаны слабо, зато битвы динамичны и приятны. Концовка убогая, предназначенная для того, чтобы заинтересовать читателя продолжением, которое я, впрочем, читать врядли стану. Всё остальное не стоит внимания, хотя книгу, несомненно, прочитать разок можно.

Увы, увы, увы... После цикла «Безымянный раб» эта книга очень разочаровала... С одной стороны все очень запутанно, с другой — персонажи какие-то плоские, половинчатые. Читая эту книгу, никак не представляются вживую ни Кардинал, ни Меченые, да и все происходящее напоминает изрядно перепутанное макраме, которое автор вязал-вязал, поперепутал ниточки, да и бросил все как получилось...

В книге чувствуется неповторимый стиль автора.В отличии от «Дороги домой» новый цикл ещё не достиг кульминационного момента и сравнивать их НЕЛЬЗЯ!

Лично на меня книга произвела впечатление, и я с нетерпением жду продолжения:smile:

Удивляет непонимание читателей парадигмы нового цикла “Конклав Бессмертных”.

Насколько я понял, Изнанка(Патала), является местом промежуточного пребывания

душ только что расставшихся с телом. Сноходцы по сути дела обладают божественными

способностями силой мысли проникать в множественные миры. В книге “Под знаменем

пророчества в иные миры ушли некоторые персонажи: Кирсан, лорд Маркус, Эюм Тайсип, Чхивар Балран, кто-то вырвавшийся из заточения в подземельях Гамзара. И должен еще образоваться Враг из Фиорского пророчества. В Фиоре поселилась Настя-Лакриста с сыном Селереем несущим в себе иномирянскую кровь и кровь Истинного Мага и Селерей для инкарнации Врага подходит идеально. В Тлантосе вызревает Череп Некронда являющийся одним из Великих Артефактов способный оживлять мертвых.

То есть мир Торна и мир Тьярмы относительно друг друга являютя “тем светом” и здесь наблюдаются два встречных потока душ – кнешаль, шаруш, васуки, дасур и псифей умершие в мире Тьярмы и все уже перечисленные умершие в мире Торна. И над всем этим божественный Дымов-Кардинал с Камнем Душ. Я могу предположить, что Автор планирует создать что то более значительное, чем стараются представить некоторые критики – “шел, поймали, убежал, пошли искать”, точно так же можно было критиковать и книгу “Безымянный раб” в ней Ярик шел по Смертельному лесу, его Дарг поймал, он от магов-вивисекторов убежал и Нолд кинулся его искать. Виталий Зыков очень хороший писатель, пишет в классической манере, когда действие развивается плавно и Миры проявляются постепенно новые персонажи вводятся без излишней нагрузки на память и психику читателя, а не так как голливудские фильмы блокбастеры сразу же с первых секунд начинаются стрельба и взрывы. К сожалению современная жизнь слишком нервная и суетливая и многие новые книги похожи на современные фильмы и читателям привыкшим к этой бульварной литературе, книги Виталия Зыкова написанные в манере классиков жанра воспринимаются неадекватно.

не понятна прежде всего мотивация Зыкова: выпускать заведомо обреченную на неудачу книгу, имея при этом на руках потенциальый уберхит «Дорога домой — 4», по меньшей мере глупо...но бог с ними с ожиданиями, была бы книга хорошей — простили бы, но увы... быть может и есть некий (потаенный для меня лично) смысл в написании книги максимально близкой по духу «Дороге домой» — дабы потом скрестить оба цикла, но слищком уж не равноценными они кажутся...

Великолепная книга, но встретила непонимание у определённых

читателей. В цикле «Безымянный раб» было слишком много

адреналина и некоторые читатели «подсели» на весьма

динамичного Кирсана-Ярика. Цикл «Конклав бессмертных»

должен подготовить почву для «воскрешения» Кирсана.

В книге явно просматривается духовная подоплёка.

Возможно это новый поджанр фэнтези — духовное фэнтези.

Все книги Виталия Зыкова уже перечитал по четыре раза и

с нетерпением ожидаю новых.

Купился на автора. первые книги действительно понравились, а эта вышла откровенно слабая. Все описанное когда у кого-то было.И ладно сюжет не нов, а вот само описание подкачало — ну неинтересно читать шел-поймали-убежал-пошли искать.

Прошу не принимать мои высказывания близко к сердцу. Без Ада, некто бы не знал про Рай;без зла нет добра;без тьмы некто бы и не думал о свете;так и без критики.

Жду продолжения цикла «Дорога домой»:pray:

Что скажу... 1) я положительно отношусь к смеси постапокалипсиса с фэнтези и к «нашим там», отсюда следует дальнейшее

2) связь с циклом «Дорога домой» вызывает много вопросов и интригует...слегка...

3) написано практически так же, ни прогресса, ни регресса не наблюдается, простенько, но со вкусом

4) попытка сделать мир оригинальным мною записана в плюс

5) минус, для меня, один, но важный...нет моего героя, никому не сочувствую, никто не заинтересовал...возможно пока?

Книгу читать можно, в принципе многообразие «миров» было запостулировано изначально в первой книге. Четвертая книга откровенный S.T.A.L.K.E.R., читатель не «сидящий» на двух и более жанрах не поймет, что и видно по отзывам. Хотелось бы увидеть продолжение обоих циклов сразу чтобы не расхолаживаться. Цикл «Дорога домой» зацепил покруче.:super:

Попытка освежить и разнообразить серию, неплохая, но любителю фэнтези сложновато перестраивать воображение снова в русло серых плоских псевдореалий «вроде бы нашего мира». Хотя где-то там под наносными сюжетными вывертами и потугами привнести в книгу нотку морали кроется интересный замысел, недораскрытый, но делающий вещь достойной прочтения ...