Виталий Зыков «Конклав Бессмертных. В краю далёком»

Конклав Бессмертных. В краю далёком

Роман, год; цикл «Война за выживание»

После атаки драконов город Сосновск «проваливается» в другой мир — Тьярма. Выжившие начинают приспосабливаться к новым условиям. Появляются группировки и подконтрольные им территории, вследствие чего возникают конфликты интересов. Но самое страшное — это «волна», после которой появляются местные чудовища.

Активный словарный запас: невероятно высокий (3452 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 10% — на редкость ниже среднего (37%)!

Конклав Бессмертных. В краю далеком
Конклав Бессмертных

А меня Зыков сильно расстроил. Долго ждал его новой книги — и нате вам. Такая тягомотина, что появляется подозрение в подлиности авторства. Совершенно другая манера изложения и язык. Только из уважения за прежние заслуги ставлю 7, хотя явно тянет на 4.

Первые 100 страниц было скучновато, но потом сюжет развился очень интересно, хочется продолжения.

Книга очень понравилась.Жду продолжения.Но больше жду» Дорогу домой».

Хорошая книга. Зыков не разочаровал. Наблюдается параллель с «Дорогой домой», может они пересекутся?

Очень интересно было бы...

Я вот не разделяю восторга остальных. Линия Артёма меня просто утомила, хотелось перелистнуть сразу до след. главы. Да и по остальному- ничего особенно, всё как то посредственно.

Знаете, книга очень удалась. Я как большой поклонник творчества Зыкова прямо в восторге. Прочел за день. С утра встал, подумал и еще раз прочел. Книга очень хороша, Герои еще не понимают, что ждать от мира и как в нем себя вести, что делать, и куда бежать. Сам мир, постепенно вмести с героями, узнает читатель. Его еще сложно понять, но видно, что Зыков вложил в него жизнь нету белых пятен, как у других писателей, мир постепенно проступает как ракушки на пляже во время отлива.

Наш провинциальный городок попадает в другой мир по средствам магии, со всеми жителями, а уже в этом мире у них открываются кое какие способности, которые с одной стороны могут помочь, а могут и усложнить жизнь.

Персонажи прописаны очень хорошо. Это как бы не книжные герои а реальные люди которые в силу обстоятельств меняются в зависимости от своих личных качеств.

В этой книги уникальный сплав городской фантастики и просто фентази и могу с полной уверенностью сообщить, все у автора удалось.

Скажу, что я был в полном восторге, у меня аж все зудит, как хочется прочитать продолжение.

Возможно, некоторых отпугивает, что это не дорога домой, но причтите она ничуть не хуже, она другая, но не хуже.

В заключение скажу что, не прочитав, ее вы просто много потеряете.

Я думаю они будут идти паралельно «Дорога домой» и «Конклав Бессмертных». Потому что начинается «В краю далеком» как и «Безымянный раб», то есть в одном городе в тоже время.

Книжка замечательная..