Ольга Громыко «Верховная Ведьма»

Верховная Ведьма

Роман, год; цикл «Белорийский цикл о ведьме Вольхе»

Тишь да гладь, да благодать. И все бы хорошо: Вольха выходит замуж за Лёна. Но вот беда — не сидится Вольхе на месте. Оно и понятно – предсвадебный мандраж! Да и благовидный предлог найден — написание диссертации для получения звания Магистра третьей степени. Вот и отправляется наша красотуля на довольно продолжительную прогулку. Собственно говоря, толком и рассказывать нечего. Одно второстепенное приключение сменяет другое. А как основной узор идут муки Вольхи, которая не может понять: хочет она замуж или не хочет.

Итог: трам-там-тарам-там-там... (это был вальс Мендельсона), питие вина из кирзового сапога жениха и первая брачная ночь. Мдя... ведьма+вампир. Странное сочетание. А ведь хорошее дело браком не назовут.

— цикл «Белорийский цикл о ведьме Вольхе»  >  Вольха Редная

Активный словарный запас: невероятно высокий (3449 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Звёздный Мост, 2004 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением

В планах издательств:

Профессия: ведьма

Издания:

Профессия: ведьма

Wiedźma naczelna

Очень хорошее продолжение/завершение цикла. Выдержан уровень, выдержан стиль, не подвело чувство юмора.

Подумать только, что для образа идеального мужчины (а я уверена, что именно так восприняли Лёна подавляющее большинство читательниц, особенно — отождествляющих себя с Вольхой) был выбран именно-таки вампир! Безусловно, очень «пикантный», (но кто решится сказать, что неудачный?) выбор!

Замечательны герои, — все эти тролли, гномы, вампиры, драконы, маги, кони, люди... Благодаря им мир, созданный автором, абсолютно живой и — несмотря на батальные сцены и смертоубийства — добрый.

Книга великолепна, как, впрочем, и все остальные. Лично меня безмерно восхищает даже не сюжет, он вполне соответствует понятию «юмористическое фэнтэзи», а стиль и язык автора. Уровень высочайший, наслаждаешься просто красотой слога, поэтому и любое произведение Громыко узнается с первых абзацев, даже если нет фамилии автора. Многие сейчас пытаются писать «под Громыко» , но это уже не то. Причем очень «не то». Не знаю, как она умудряется столько шутить и не разу не повторяться. И как умудряется сделать смешным даже страшное. Герои в книгах не статичны, они живут, меняются, их жизнь и приключения не перестают интересовать. И очень хочется продолжения.

Жадно читала книгу, переживала за героев. Прочитала и стало грустно,что все закончилось....Огромное СПАСИБО Ольге Громыко, за путишествие в сказочную страну!!!!!!!!Низкий поклон!:pray:

Весело. Очень понравилось.

Эта часть хуже предыдущих, наверное автору было неинтересно самому работать над продолжением, вот оно и чувствуется.

Всё ещё хорошо, но похуже второй, да и первой, как по мне. И слишком уж предсказуемо стало, как на «стратегическом», так и на «тактическом» уровнях, что отнюдь не радует.

Во время прочтения на душе становится легко)

Неожиданно появление главного злодея, до этого момента не подозревал о его существовании Оо

Описание свадьбы — это нечто.

Мне понравились все книги.Свадьба — вообще супер!:lol:Только очень жаль,что

не будет продолжения этих замечательных книг.:(

Читаешь, вроде и сюжет примитивный и не очень захватывающий, и вдруг автор ТАКОЕ ввернет,что меньше 10 поставить нельзя!Браво!

Отличная серия про Вольху! Очень добрая и веселая. Аж вылезать в реальность не хочется :weep:

про Фендюлия читать было скучновато, а так — все книги серии на 10!:pray:

Понравилось, пожалуй, даже больше, чем две предыдущие, хотя и те — «лучше не бывает». Экономила, жадничала сама себе, но книжка все равно кончилась... Теперь перечитываю только по утрам и по тридцать страничек — заряжаюсь человеколюбием

А мне понравилась даже больше двух предыдущих.. Отсюда и 10 баллов..) Уж не знаю чем.. Возможно свадьбой (даже скорей всего).. Да и монастырь Святого Фендюлия дает жару..:smile::super:

На мой взгляд всё же эта книга сильнее предыдущих. И если первые две книги я читала, постольку поскольку, то от этой оторваться было нелегко. Возможно потому, что всё же, на мой взгляд, предыдущие книги слегка растянуты, чего нельзя сказать об этой. Развитие сюжета более скоротечно, отношения героев движутся к своему логическому завершению, сцена свадьбы вызвала прилив массы положительных эмоций, за что автору огромное спасибо. Очень приятная книга.

Замечательная, сильная, светлая, оглушительно талантливая вещь. ВСЯ ЦЕЛИКОМ.

Отличная книга, веселая и очень оптимистичная.