Дем Михайлов «Кроу»

Кроу

Роман, год; цикл «Мир Вальдиры»

Игровой мир Вальдиры по разному относится к своим обитателям. Те, кто появляются в нем лишь изредка, ни за что ни про что получают уникальные достижения и задания, становятся живыми легендами и кумирами, купаются в лучах славы. А те, кто вроде коротышки Кроу готовы поселиться в Вальдире всерьез и надолго, вынуждены собственным горбом прокачивать свои силу и умения. К тому же, скромный тихий гном, предпочитающий выращивать виртуальные овощи и продавать их другим персонажам, многим кажется подозрительным. Еще бы! Этот скромник запросто утихомиривает разбушевавшуюся на кладбище нечисть и мастерски устраивает ловушки для зомби. Но если косые взгляды рядовых персонажей Кроу как-нибудь переживет, то вот пристальное внимание Черной Баронессы, главы Клана Неспящих, ему может дорого обойтись...

— цикл «Мир Вальдиры»  >  цикл «Кроу»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3017 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Кроу

Ссылка на сообщение , 13 июня 2018 г.

Вкратце: графоманский производственный роман. К концу начинает вызывать интерес, но тут автор все рубит на корню.

Ссылка на сообщение , 2 августа 2016 г.

А хорошо. Автор продолжает показывать многогранность Вальдиры, и после всевозможных уникальных квестов и приключений нам показывают совсем другой тип игрока. Рассудительный, тщательно планирующий свое развитие гном с далеко идущими планами. Крайне хозяйственный )) Но не без тайны. Да и своих приключений и забот у него хватает, не смотря на вроде как меньший масштаб событий.

Кое-где мелькающие знакомые уже лица служат дополнительным приятным бонусом.

В-общем, книга выглядит свежо и производит хорошее впечатление.

Ссылка на сообщение , 11 января 2016 г.

Вприципе очень хорошая ветвь в цикле Вальдиры, про бытовую простую жизнь рерольщика. Затягивает, интригует, вызывает теплые мысли, сопереживаешь гг, твердая 9/10

Ссылка на сообщение , 4 января 2016 г.

Очередное ответвление вбок от основной линии Мира Вальдиры. Но если «Подземелья Альгоры» были написаны качественно, с колоритом новых элементов игрового мира и захватывающими приключениями, то данный роман навевает скуку. Ни новизны, ни психологизма, ни нешаблонности — за исключением «тлеющих горняков». В остальном всё настолько шаблонно и неинтересно, что стало ясно: автор стал писать исключительно ради числа страниц.

Так что, к сожалению, очень серенький и невзрачный роман получился — самый слабый из всего цикла про мир Вальдиры. Лучше его не читать, чтобы не портить впечатление от остальных книг.