Константин Мзареулов «Семь печатей тайны»

Семь печатей тайны

Цикл

После революционных событий 17-го года судьба развела агентов бывшего Девятого Отделения по разным сторонам баррикад. Утрачены, и кажется безвозвратно, секретные архивы, формируемые на протяжении полутора десятков лет.

Но советская власть также нуждается в спецах, способных разобраться в непознанном. Создается особый отдел ОГПУ. Новые времена, новые люди, новые правила игры...

Содержание цикла:

Видящий смерть
Досье вурдалака
Оттуда не возвращаются

Повествование о неком Девятом отделении спецслужб царской России. часть сотрудников которого продолжает работать и после революции уже в рядах НКВД. Сотрудники этого особого отделения (комиссии) занимаются поисками артефактов инопланетных цивилизаций, пытаются установить контакты с параллельными мирами, разыскивают людей с необычными свойствами: ясновидящих, магов, телекинетиков и проч.

В трехтомнике предпринята попытка увязать многие таинственные события и загадки истории (гибель Титаника, археоконтакты, йети, опыты Н.Теслы, НЛО, загадку эсминца «Элдридж» и прочие-прочие феномены) в некую непротиворечивую (по логике романа) цепь событий, в которой так или иначе участвуют герои и персонажи нф романа.

В общем, читать можно.