Карен Трэвисс «True Colors»

True Colors

Другие названия: Истинное лицо

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

В галактике идет гражданская война. Казалось бы все ясно. Республика сражается на стороне добра, сепаратисты на стороне зла. Но что если не все так просто? И тут открывается истинное лицо войны.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды  >  цикл «Republic Commando»

Эта книга продолжает нас знакомить с солдатами Великой Армии Республики — клонами. Кэл Скирата пытается найти средство которое замедляет старение у клонов, тем самым он хочет дать шанс клонам на нормальную жизнь. Похоже только его и его друзей волнует судьба клонов. Тем временем генерал Этейн Тер-Мукан беременна, она вынуждена скрывать это иначе ее выгонят из Ордена. Хотя казалось бы за что, ведь Орден дал разрешение одномуиз магистров иметь семью. Несправедливо. Генерал Бардан Джусик не в силах смотреть на произвол по отношению к клонам решает порвать с Орденом. Одного из членов команды Омега ранели, и все бы ничего так его отказываются лечить, тем самым показывая как .Республика ценит своих защитников. И даже многие джедаи ничего не видят или не хотят видеть. Неудивительно что Дарт Сидмус так легко пришел к власти. Как однажды сказала Падме «что если республика стала сосредоточием зла с котрым мы сражались». Как в воду смотрела.

Что сказать достойное продолжение. Десятка.