Полина Матыцына «Два мага»

Два мага

Рассказ, год (сетевая публикация)

— условный цикл «Артера»

Кошмар!

Авторша оперирует таким чудовищным наивно-слащавым слогом, что её рассказы почти невозможно читать. Что этот, что более поздние. Словно третьеклассница, старательно подделываясь под взрослую, взахлёб рассказывает о выдуманных отважных принцах и блистательных принцессах, скопированных из детских аниме. Что-то подобное, липучее от патоки и бессмысленное, можно обнаружить во французских сказках для детей знати, бытовавших в XVII-XVIII веках.

Путано, нелогично, примитивно, глупо, коряво! Для зрелого человека, тем более — писателя — публиковать такое просто пОшло. Даже неловко читать. Такой «стиль», как мне кажется, исправить невозможно — это не лечится.

Пропускаю — очередной графоман, которому следовало бы запретить «портить бумагу».

Как ужасно всё написано в предыдущем отзыве, вот только автор его не обратил внимание на тот факт, что вещь -- ранняя, что автор, допустим, уже не сидел за школьной партой, но пока еще пребывал на студенческой скамье. «Запретить портить бумагу»... Хе-хе, с тех пор у Матыцыной вышли вполне достойные романы, так что очень хорошо, что «портить бумагу» ей так никто и не запретил...