Пол Дэвис «Мир игры Thief™»

Мир игры Thief™

The Art of Thief™

Артбук, год

«Все, что ваше — мое».

«Мир игры Thief» — это полная галерея образов вселенной мастера-вора Гаррета. Наброски, концепт-арты и комментарии художников о ходе работы проливают свет на темные переулки и фигуры опасных врагов, с которыми ежедневно сталкивается Гаррет.

Город и его угнетенные обитатели представлены удивительно подробно: от интриг и тайн, поджидающих за каждым углом, до покоев и сокровищ самого Барона. Следуйте за Гарретом в Город через черный ход — и вы увидите невероятной красоты мир, наполненный поражающими воображение деталями.

Комиксы и графические произведения:

Мир игры Thief™

« — Я хочу побывать у границы, что отделяет жизнь от смерти и посмотреть, что за ней…

- Поверь, там не на что смотреть». (один японский мультик).

И в этой книге смотреть тоже особо не на что. Решительно непонятно, кого она может достаточно заинтересовать. Игра-первоисточник вышла не особо удачной и популярной. Старички от нее плевались, новички пожали плечами и прошли мимо в сторону Dishonored, который примерно о том же и в тех же декорациях, но внезапно оказался большим «Вором», чем сам крайний «Вор». Стилистика у игры никакущая, так как почти все примечательные вещи из предыдущих частей из нее выбросили, взамен даровав тусклый и абсолютно нелепый викторианский мирок, где есть электричество и пишущие машинки, но стража все еще бегает с мечами и арбалетами. Ни сюжетно, ни эстетически местным видам меня никак не удивить, тут все серо, банально и уныло.

Зачем же по такой игре покупать артбук, причем за весьма некислую цену? Да, его авторы старались, но если в первоисточники нет ни интересных героев, ни запоминающихся декораций, и из него продолжатели сами изуверски выковыряли почти все уникальные черты, присущие предыдущим частям, то попытка дать по нему хороших описаний да красивых рисунков и эскизов будет напоминать нетривиальную задачу по выжимке воды из камня. В общем, не рекомендую. На ниве «дорогих книжек с красивыми картинками» даже на нашем рынке есть образчики куда лучше.