Наталья Калинина «Нектар краденой черешни»

Другие названия: Девушка, прядущая судьбу

Роман, год; цикл «Чужая ноша»

Инга приехала отдохнуть в свой родной южный городок. Узкие пыльные улочки, легкий морской бриз, крики чаек, счастливые и горькие воспоминания... Казалось, ничто не сможет потревожить этот мирный сонный покой.

Встреча с Алексеем перевернула отлаженную жизнь Инги, заставила ее совершать невероятные, необъяснимые поступки вопреки разуму и здравому смыслу. Стоит ли так слепо доверять велению своего сердца? На этот вопрос нелегко найти ответ...

Девушка, прядущая судьбу

Что ж,вот я прочитала и вторую книгу в серии. Довольна и даже очень!Прекрасное продолжение первой книги. «Чужая ноша» в принципе является чем-то вроде вступления истории. Все таки в первой части не Инга является главной героиней,а Лариса. Всё крутилось именно вокруг проклятия рода Ларисы и мы знакомимся с семьей Дохновских.А вот вторая часть уже не ознакомительная, а посвящена от начала и до конца Инге и не кому другому. Что мне понравилось,что мы по новому видим Ингу. Если в первой части она предстала перед нами в виде магического гуру,то в этой части перед нами Инга-женщина. Мы наблюдаем за её сомнениями,горестями,любовными переживаниями. И Вы знаете,я ни капельки в ней не разочарована. Иногда же бывает так,что авторы могут из книги в книгу потихоньку сливать главных героев,делать их характеры отличными от первой части и при этом в худшую сторону. То здесь Бог миловал.Мне все больше и больше нравится Инга. Да и как может не понравится её человечность и принципиальность?! Перед нами действительно настоящая Русская Женщина с большой буквы.

Главный мужской герой опять же очень даже хорош. Алексей быть может и узколобый,но такой настоящий. Он хоть и не бедствует в материальном плане, но при этом не превратился в гламурное хамло. Да и его любовь к дочери умиляет.

Что касается мистически-детективной составляющей книги. Если не на высоте,то на достойном уровне. Я осталась довольна!

Финал остался открытым,но это и понятно,ведь впереди ещё целых две книги про Ингу.

От прочитанного осталась довольна. Меня очень подкупило то,как Наталья Калинина развивает свою серию и своих героев. С большим удовольствием буду продолжать читать книги автора. И,конечно, всем рекомендую к прочтению эту интересную серию книг и желаю всем приятного чтения!