Сергей Садов «Цена победы»

Цена победы

Роман, год; цикл «Цена победы»

...Неизвестные боевые корабли атаковали мирный пассажирский космолайнер Земли. В живых остались лишь восемь пассажиров. Восемь детей...

Восемь мальчишек и девчонок, цель которых теперь — выжить. Любой ценой — выжить.

Только вот — легко ли выжить на планете, где все еще длятся Темные века Средневековья? Легко ли выстроить свой маленький мир в мире большом — и насквозь чужом?

И наконец — как спасти себя и своих друзей от странного и жестокого Хозяина, повелителя планеты, о котором не известно почти ничего — кроме того, сколь велико его могущество.

Восемь детей должны победить.

Но — какова будет цена этой победы?

Цена победы. Горе победителям
Курсант с Земли
Курсант с Земли
Цена победы. Горе победителям

Почему Вундеркинды (с чётким разделением специальностей), почему супергерой (к тому же НАШ!!!)...Да и в целом сюжет держится на соплях...

У этой книги можно найти кучу недостатков... Но цепляет! Ну а те, кто считает что это очередной боевик «про пиратов» либо пролистали первую пару глав, либо являются потомственными японскими самураями, для которых поднятые романом чувства и мысли банальность. (Когда американцы посмотрели японскую военную пропаганду, они сказали, что у них такое снимают только пацифисты. В этом плане роман очень японский.)

Хорошое развлекательная книжка. Для того чтобы отдохнуть подходит превосходно. Конечно кое-что немного притянуто за уши, но общего впечатления не портит. И концовка хорошо продумана, во всяком случае четко понятно ночему книга так названа.

Люди, кто сейчас пишет без ляпов??? покажите мне того автора и я посыплю главу пеплом и уйду в опалу. Книга-замечательная. Ведь смысл ее совсем не в том, чтобы показать космические бои и все остальное. Книга о дружбе, о самопожертвовании, о гуманности. Таков, на мой взгляд, истинный замысел автора.

Не лучшая книга Садова, но и далеко не плохая! Умеет он писать! А то, что пишет о детях, так не только детям читать интересно!

Хорошая вещь. Текст написан в стиле Садова — несколько утрированно и гротеско, однако читабально. Этические проблемы, поставленные автором интересны. Обязательно давать читать детям (особенно тем, кому за 20 лет) вместо пресного «Гарри Поттера».

С точки зрения зрелой и продвинутой фантастики — несколько сыровато. Но вот вопросы морали, чести, гуманности выписаны превыше всяких похвал! Поэтому и поставил 9. Немногие авторы в наше время осмеливаются поднимать эти вопросы. Гораздо проще ведь написать достоверный космический боевичок-с, не заморачиваясь особо гуманитарными вопросами. А Садов смог. RESPECT!

Конец хороший, просто замечательный, но всю книгу одним концом не вытянешь. А сама книга слабовата. Особенно раздражают супергениальные детишки, которые прям все могут и умеют...

Да просто супер продвинутые детишки, давят местных аборигенов технологией:beer: читать можно, но только один раз.

У Садова безусловно очень большой талант в жанре трагедии. В книге все трагические моменты описывались так мощно, что у меня в груди становилось спёрто, как будто я безвозратно потерял что-то очень важное...