Сергей Садов «Дело о неприкаянной душе»

Другие названия: Адская практика

Эзергиль — чертёнок 120-ти лет отроду, которому надо сдать летнюю практику. Во время оной он отправляется на Землю, где и знакомиться с ангелом Альеной, у которой такое же задание. Чёрт и ангел объединяются! Приключения начинаются!

Активный словарный запас: крайне низкий (2210 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 39 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

Адская практика
Адская практика

Rzecz o zbłąkanej duszy, tom 2
Rzecz o zbłąkanej duszy, tom 1

Вот именно такие книги и следует включать в школьную программу!!! Ну, на крайний случай, рекомендовать к внеклассному чтению! Очень мало нынче писателей, которые в основу книги ставят общечеловеческие ценности. Конечно, взрослому и искушенному читателю явно видны всяческие недочеты и недоделки, но разве в этом суть?! Скульптуры Родена тоже смотрятся грубее произведений того же Микеланджело, но ведь от этого они не менее прекрасны! Садов подкупает своим искренним гуманизмом и таким непосредственным детским задором, что, читая его книги, поневоле становишься и сам моложе и, может быть, чуть-чуть добрее...

потрясающе.... сначала думал что это будит что-то типа империи ангелов.... а тут....да в разы круче...уж не знаю где он все это придумал и как он это делал...ну очень мило)))

Книга интересная. Дочитала с большим удовольствием. Ни в коем случае не буду сравнивать с Лукьяненко. Совершенно разный стиль и считаю, что сравнивать с ним вообще невозможно.

Я бы не стала говорить, что эта книга раздута. Простые вещи, написанные обычным языком. Да, немного примитивно, но зато всем понятно. Уверена, что любой читатель, не зависимо от образования поймёт автора. Подростковый, но при этом совсем не детский роман.

В кой-то веке притча написана нешаблонно об ангелах и демонах, да к тому же не занудно.

Довольно и интересная «детская книжка для взрослых» от некоторых моментов аж мурашки по спине пошли. Начинал читать как легкую книжку , но моментами бывало тяжко, как то все не по детски. А закончил как ни в чем не бывало. И вообще мне нравится эта сторона работы чертей. Тяжелая и мерзкая, но кто то это должен делать, а нето мы(люди) совсем расслабимся и таких делов натворим.

Отличная вещь, давно не получала такого удовольствия от чтения. понравилось в книге почти все, даже слегка затянутая концовка, честно говоря, ожидала,что автор закончит книгу сразу после выполнения Эзергилем задания. И была приятно удивлена тем, что на долю читательского воображения осталось не очень много. А что слегка задело — так это постоянно повторяющиеся рассуждения, такое впечатление, что автор забывает что это он уже писал. А вот интересно, на продолжение стоит рассчитывать?

При всех несомненных (и уже отмеченных) плюсах книга мне показалась ужастно затянутой. Сократить вдвое — и получилась бы хорошая повесть. А так: мило, талантливо, но не Крапивин. И даже не Лукьяненко. Жаль, что автор не сумел (не захтотел?) поставить эффектную точку.

А вот телесериал для детей и юношества из книжки мог бы получиться очень хороший. И душепользительный, что для подростковой литературы немаловажно.

И сам прочитал с огромным удовольствием, и сыну подростку понравилось очень.

Достаточно интересный сюжет, практически все повествование читается на раз.

Немного вызавает удивление описание взаимоотношений ангелов и чертей, но это тоже привносит определенную прелесть.

Очень хорошая книга.

Прекрасная книга. Несколько раз перечитывал и очень хочется прочитать продолжение, жаль что история закончена и продолжить ее врядли удастся на том же уровне:frown:

Книга отличная если б такие писали когда я был в классе 8-ом стала бы любимой, а так посмотрим когда дети подрастут понравится им или нет.

Когда автор станет серьезнее относиться к грамматике и стилистике текста ( особенно постоянным повторам слов или рассуждений), его книги станут совсем замечательными.

Хорошая книга, хоть и затянутая слегка. Приятное легкое повествование для целевой аудитории в возрасте до 16 лет. Незатейливый (местами, что называется, искрометный) юмор. Черти-ангелы, любовь-морковь, становление, воспитание-перевоспитание. Не без философской подоплеки. Взрослым детям — самое то.

Очень интересный роман, Эзергиль отличный товарищ и соратник. Наблюдать за развитием отношений отличника и троешницы — истинное удовольствие. И дело не в школьных оценках, а в отношении героев к судьбам людей.

Весчь! Читал в 9-ом классе и был в восторге. Роман не занудный, и при таком количестве рассуждений героев это большое достижение!

Это для детей...мне в 19 не смешно ни разу...То ли он пишет о своих детях, то ли...кхм...не будем об этом думать...но как-то это...Хм...

Великолепная книга.Давно не получала такого удовольствия.Ангел и черт,объединенные общей целью — это просто шедевр.

Читается на одном дыхании, изворотливость героев приводит в восторг, юмора хоть отбавляй. И, несмотря на то, что роман рассчитан в основном на подростков, людям постарше тоже будет интересно его прочесть, посмеяться над неудачами плохих героев, порадоваться успехам хороших, да и поразмыслить над некоторыми аспектами черного и белого, добра и зла, веры и неверия