Сергей Садов «Наследник Ордена»

Наследник Ордена

Роман, год; роман-эпопея «Рыцарь Ордена»

Паренёк из нашего мира попадает в параллельный... нет, точнее, в перпендикулярный мир магии и рыцарства. Попадает по случайности. Там ему придётся не легко. Вначале будет долгое и сложное обучение военному ремеслу у лучшего наставника военного ремесла в обоих мирах. А также учёба у самого могучего в былые времена мага. Цель проста: вернуться домой, для того, чтобы смог из нашего мира в перпендикулярный перейти некий человек, который и должен спасти магический мир. Цель проста, но путь к ней сложен и тернист. Главному герою придётся многое пройти и многое сделать для её достижения.

— роман-эпопею «Рыцарь Ордена»

Активный словарный запас: крайне низкий (2230 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Рыцарь ордена. Книга 1. Наследник ордена
Рыцарь Ордена. Книга 1. Наследник Ордена
Наследник Ордена
Наследник Ордена. Рыцарь двух миров
Рыцарь Ордена

Rycerz Zakonu, księga 1, tom 1. Spadkobierca Zakonu
Rycerz Zakonu, księga 1, tom 2. Spadkobierca Zakonu

первую часть просто проглотила, потом что-то не пошло — главный герой перестает быть героем

Чересчур супер-пупер-мега герой получился у Садова. Прям весь из себя такой непобедимый, умный, талантливый... Хотя читать можно.

Автор не изобрел ничего нового, все старо как мир, но временами достаточно остроумно и интересно, местами сюжет развивается достаточно сумбурно, но в целом все достаточно ровно.

Есть пару нестыковок и моментов, которые вызывают недоумение:

1. Может ли 13-ти летний пацан проделывать такие аферы и принимать решения только лишь за счет того, что он из «другого» мира;

2. У автора не совсем стыкуется экономика (как вам, к примеру, одна золотая монета на которую можно купить трактир; или меч, по цене которого можно купить целое королевство, как и короли, которые променяли королевство на меч?).

В целом можно почитать на досуге как легкое чтение.

супер книжка, давно уже ничто так не затягивало

Приличная вещь. Что-то, правда, мешает ПРОСТО читать. Поэтому, не 10.

PS: Мне почему-то казалось, что если человек СМОГ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ДОЧИТАТЬ до «смазанного конца», то это таки не самое худшее :nunu2:

Чем ближе к концовке серии тем более злобным становится «паренек» :super:

замечательный роман... странно только что оценивается каждая книга в отдельности, хотя сам автор указывает, что это три части одного, по сути, произведения

Ну очень детская вещь... И конец смазанный... Для Садова это вообще характерно. По-сути переложение историй о Ричарде Блейде для подростков

Отличная книга. Особенно для детей.

P.S. Насчет издания — серая газетная бумага — бррр...

Изумительная книга (как и вся трилогия). Столь продуманной и захватывающей истории лично я не читал уже очень давно. Все вопросы, которые могли бы возникнуть при прочтении, забываются из-за невероятнейшей силы погружения в Мир.

Пойду-ка я на соседний пустырь, поищу какой-нибудь Ключ...

Книга-СУПЕР!!!

Давно не читал подобного.

Советую всем прочитать.:smile:

Жду когда в С-Пб появится. Затарюсь сразу несколькими экземплярами, и буду всем давать почитать. Пусть народ приучается к качественной фантастике!:super: