Георгий Смородинский «Долгая дорога на Карн»

Долгая дорога на Карн

Роман, год; цикл «Мир Аркона»

Когда у тебя есть цель, ты способен сделать многое: вырезать без жалости ковен приспешников дважды проклятого бога, повести легион демонов на штурм последней твердыни Проклятого княжества. Но хватит ли всего этого для того, чтобы покинуть Земли Демонов и вырваться «наверх» к сестре и другу... и наконец отомстить ненавистному врагу...

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2690 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Долгая дорога на Карн
Мир Аркона. Долгая дорога на Карн. Звездное небо Даркана

Плюсы: Нестандартный сюжет, на фоне прочитанных мною доброй сотни книг данного жанра, вполне читабельно. Минусы:«Чем глубже в лес тем толще партизаны» Чем сильнее становится ГГ наращивая свою мощь, тем дольше идет описание его характеристик, без преувеличений четверть книги это перечень умений, процентов, бонусов, урона и прочей хрени, книга как ТЗ для программиста, сплошные цифры. Возможно читающему книгу всё это можно пропускать не глядя, но вот слушая аудиокнигу приходится перематывать. Описание характеристик затягивается на МИНУТЫ начитки, такого перебора я ещё ни в одной ЛитРПГ не встречал. Ещё местами проскальзывает ЧСВ автора, когда он от лица ГГ чморит других писателей этого жанра, субъективно указывая на их ошибки, при этом сам же эти ошибки совершает.

То ли преднамеренно, то ли нет, но автор немного путает читателя названием книги, но это на его «совести» — спойлерить не буду. Но понравилось, что книга посвящена исключительно Демону и развязыванию тех сюжетных «дыр», которые появились в предыдущих книгах цикла. Автор осознанно пошел на то, что свести к концу все обрывки сюжетов, закрыть «квесты» и дать ход Пророчеству. Вижу, что маховик только расходится — и впереди будет грандиозный эпик! Отлично.