Александр Бушков «Нечаянный король»

Нечаянный король

Роман, год; цикл «Сварог»

Странствующему романтику, ставшему нечаянно королем, приходится привыкать к мысли, что в этом мире есть два пути: дорога обычного человека и дорога королей — через кровь и грязь.

— цикл «Сварог»

Активный словарный запас: высокий (3236 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 91 знак, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Сварог. Нечаянный король. Книга 1
Сварог. Нечаянный король. Книга 2
Нечаянный король. Железные паруса. По ту сторону льда
Нечаянный король

5 лет перерыва однозначно не пошли на пользу этому сериалу. У меня возникло впечатление что автор скорее просто вернулся к раскрученному проекту, нежели у него появились стоящие идеи развития приключений Сварога.

Несколько лет читатели ждали продолжения приключений Сварога, а дождавшись, остались сильно разочарованы. автор попросту не знал, что ему делать с героем, как дальше развивать сюжет. Отдельные удачные находки присутствуют, но не более того.

чесно скажу эта часть мне понравилась больше чем вторая. Но скажу прямо из всех 3 книг уже прочитанных себе не купил бы не одной. это одноразовые книги...

Минимум бесшабашных приключений,отличавших первые две книги,зато масса интриг,заговоров,дворцовых переворотов.Автор приучает героя цинично смотреть на мелкие издержки борьбы за власть.В целом,хотя книга читается по-прежнему легко,оставляет впечатление какой-то проходной.

Признаться, книга откровенно проходная, несмотря на огромное количество важных для следующих книг событий.

Читается, на мой взгляд, далеко не так легко, как предыдущие две книги — сказывается обилие «лишних» деталей, описаний...

Несмотря на вышесказанное, книгу стоит прочесть хотя бы ради остальных текстов серии.

Резкое падение уровня по сравнению с первыми двумя, хотя все равно читается с интересом.

Для всех, кто хочет отвлечся от скучной реальности, книги Бушкова- то, что доктор прописал! :smile:

Хотя его книги вовсе не ерунда — читать надо уметь.

В общем, думаю, любая книга из это серии поможет вам скоротать вечер.:dont:

В общем понимаешь что книга — ерунда, но вот берет чем-то, читаешь с интересом. Героям сопереживаешь. А закрыл и забыл. Чтиво.