Олег Языков «Завлаб клана Росс»

Завлаб клана Росс

Роман, год (сетевая публикация)

Ну... не знаю...

Мне роман понравился. Понравился своей ограниченностью. Тут все в меру. В меру Мартина Стьюарта. В меру роялей. В меру технического описания, в отличии от того-же Поселягиных. В меру описания космоса и планет. В меру пиздостраданий и мотивации поступок ГГ, в отличии от того-же Цормудяна.

Несомненный плюс автору за то, что если описание одного приключения можно вместить в одну главу — он в нее и вмещает, а не пишет отдельный том, чем грешат очень многие авторы, пытаясь заработать на высасывании из пальца.

Ну и очень приятный язык повествования, плюс юмор.

Очень фривольно преподнёс Олег Языков историю о попавшем в продвинутую цивилизацию реального русского пацана. Здесь желания ГГ не задерживаются в исполнении и плюшки со всевозможными ништяками сыпятся на него как из рога изобилия. Немного осмыслив своё положение под новым солнцем, герой сразу приступает к делу, создавая свою собственную стратегию в противовес Чужим и совсем Чужим. Хозяйственная деятельность так и прёт из нашего героя со страшной силой. И наш герой побеждает в итоге всех и вся, перехитрив даже императора и прочих боссов всяких там государственных образований.

Кстати, это не повесть, а настоящий, обширный в написании роман на много-много страниц.