Валерия Тишакова «Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещён!»

Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещён!

Другие названия: Академия. Взгляд из приёмной

Роман, год (год написания: 2015); цикл «Академия магии Южного королевства»

«Ты — Избранная! Ты владеешь великой магией! Ты спасешь наш мир!» — именно такую фразу я ожидала услышать, когда очнулась в параллельном мире. Увы, льгот для избранных там не предусмотрено. Вот и приходится работать «цербером в юбке» в приемной ректора. А вместе с этим получить все прелести проживания в общежитии, работы в женском коллективе и общения со спесивыми дворянами. Вместо магии — трезвый расчет, вместо команды друзей — призрак собаки и мурена из аквариума. А между тем, спасательную миссию никто не отменял. Тем более спасти надо не мир, а свою жизнь.

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3006 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!

Честно, еле осилила... бредовенько, если мягко выразиться)))

Юмор в книге ограничен одной шуткой. Предсказуемый сюжет, написанный на бегу.

Типично женский роман с попаданкой, привлекает тем, что главная героиня языкаста, в меру стервозна и, не обладая никакими сверх способностями, вынуждена влачить своё существование на работе секретаря ректора. Собственно, остальное как и у всех: мэрисью, устраивающая свою личную жизнь с местным аристократом на фоне слабеньких политических интриг. Отдохнуть на один вечер.

Интересно понравилась книга.

История не классической попаданки в мир с прЫнцами и прочей...., а реальный другой мир.

Героиня адекватная и вминяемая со здоровым цинизмом

Герой мужчина тоже реальный граф.

Вообщем никаких розовых соплей, но и не каких взрывных эмоций и прочих фиейверков впечатлений.

2016 стал годом борьбы с «Мэри Сью» в романах про «попаданцев». В этой книге всё перевёрнуто с ног на голову — попаданцы этакие гастарбайтеры магического мира, которым достаётся самая низкооплачиваемая или нервная работа, так что «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.» (Ф. Раневская) Сама книга слегка пошловата и груба в языке, но читается легко и весело. Количества сюжетных поворотов хватило бы на 2-3 тома у другого автора, сюжет практически не провисает. Очень яркая героиня и её окружение, в кои-то веки ГлавГады имеют вменяемые мотивы. В общем как первое печатное произведение автора очень хорошо. Если вас не пугают стервы без тормозов, то можно почитать.