Брайан Дейли «Реванш Хэна Соло»

Реванш Хэна Соло

Han Solo's Revenge

Другие названия: Месть Хэна Соло

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Давным-давно в далекой Галактике... Эпоха возникновения Альянса за восстановление Республики. Вооруженные силы повстанцев борются с Империей, но на окраинах Галактики никто об этом даже и не слышал. Судьба забросила Хэна Соло в независимый от Империи сектор Галактики, известный под названием Автаркия, который активно осваивается и разрабатывается отдельными частными компаниями. Неожиданно он получает предложение на очень заманчивый фрахт, который позволит ему отремонтировать корабль и существенно поправить финансовые дела. Но вскоре выясняется, что те, кто зафрахтовал `Тысячелетний Сокол`, занимаются не совсем чистыми делами... Секретная Полиция и абордаж космических работорговцев, прекрасная незнакомка и летающий Чубакка, гордые аммуудские замки и войнакланов... Все это в эпической истории Звездных Войн!

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Легенды  >  цикл «Приключения Хэна Соло»

Звёздные войны III
Реванш Хэна Соло

Чем выгоднее предложение, тем лучше от него отказаться. Продолжение великолепной трилогии. Единственно один недостаток — как-то роман быстро закончился. Это с одной стороны. Но здесь же есть и плюс. Сюжет не провисает.

Хороший роман, но на мой взгляд не так хорош, как остальные из трилогии. Успешно показана зависимость состояния Сокола тысячелетия от толщины кошелька Соло и его везения. В этой части трилогии ему не очень везёт, что делает сюжет интересным.