Люк Бессон, Селин Гарсиа «Артур и месть Урдалака»

Артур и месть Урдалака

Arthur et la vengeance de Maltazard

Роман, год; цикл «Артур и минипуты»

Мастер фантазии, иллюзии, головокружительных сюжетов, Люк Бессон, режиссер «Пятого элемента», «Никиты», «Голубой бездны» и других замечательных кинофильмов, создает новую сказку. Это его дебют в детской литературе, и в этой сказочной повести есть все — тайны, загадки, погони, клады, волшебство...

Артур получает послание с просьбой о помощи, доставленное ему паучком-почтальоном. Мальчик встревожен: он уверен, что его могли написать только минипуты.

Но именно в этот момент отец объявляет о своем решении возвращаться домой, в город.

Мальчик успевает предупредить своего дедушку о полученном письме: возможно Арчибальд что-нибудь придумает. Ведь как раз сегодня ночью лунный луч коснется волшебной подзорной трубы и откроется проход в страну минипутов.

Но небо затягивают тучи...

«Артур и месть Урдалака» / «Arthur et la vengeance de Maltazard» 2009, Франция, реж: Люк Бессон

Артур (подарочный комплект из 4 книг)
Артур и месть Урдалака
Артур (подарочный комплект: 4 книги + игрушка Артур)
Артур (подарочный комплект: 4 книги + игрушка Селения)
Артур и месть Урдалака
Артур (подарочный комплект: 4 книги + игрушка Артур)
Киноальбом. Артур и минипуты. Рождение героев

Прочие издания:

Артур (подарочный комплект из 4 книг)

Приключения Артура продолжаются. Конечно же всё не закончилось поражением Ужасного У, и он с триумфом и новым планом порабощения мира возвращается.

Собственно, вот и всё что происходит в этом романе, и это, увы, спойлер.

НО!

Мы узнали о тренировках бонго-матассалаи. Это раз. И это очень крутые тренировки на самом деле, сама суть единения с природой.

Мы узнали о детстве принцессы Селении (возраст 500 лет по меркам минипутов) и её опасном путешествии.

Мы узнали о матери Селении.

Мы узнали об отце Артура, Армане, и что он, в общем, человек неплохой.

Мы побывали на всех континентах минипутов и познакомились со всеми населяющими их народами.

Мы снова встретили Макса и прокатились с ветерком на крашеной в розовый с желтыми и синими пятнами божьей коровке, и оно того стоило.

Собственно вот. Не хватало путешествий, какие были в предыдущих двух романах цикла, но за счет яркой предыстории вышло не так уж и плохо.