фантЛабораторная работа «Пурпурный Выколи-Глаз и уродец, которого он никогда раньше не видел:»

Пурпурный Выколи-Глаз и уродец, которого он никогда раньше не видел:

Рассказ, год (доступно в сети); цикл «11-я фантЛабораторная работа»

Это, конечно, здорово – прокатиться на подножке автобуса масскульта. Но собственное самобытное где?

В плюсах – соблюдение темы и бодрость повествования. В минусах – использование героев комикса, часть из которых я не знаю, а часть – и вовсе не читал.

ПЦ! ПЦ!!

Тест на выявление знатоков комиксов, мумиксов, а также геймеров-гейзеров, киберов-биберов и прочая.

Не заметил юмора, иронии, стёба, а только — высокомерие и неудовлетворённые амбиции автора. Мне не нравится такое презрительное отношение к простому наивному читателю.

Всё же надеюсь — автор, вы просто прикололись, а иначе идите в…

Кто все эти люди, кроме Бэтмена, я могу только предполагать. Ну и про Выколи-Глаз коллеги просветили. Но подозреваю, что история не стала бы более притягательной, если знать персонажей поимённо. Что произошло? Некто пришёл в закрытый клуб, пристал к незнакомому посетителю, за что был выставлен. Поздравим всех присутствующих. Спасибо за поддержку внеконкурса.

Звёзды крови здесь, видимо, сам Выколи-Глаз и, возможно, ещё кто-то. Пусть тот самый уродец, которого он никогда раньше не видел.

Каким образом Пурпурный Выколи-Глаз ухитрился не узнать Дедпула? Он как персонаж комиксов на 13 лет его старше. Что ж, будем считать, что Дедпул не заходил раньше в этот бар, потому что не хватало денег.

Не дотягивает по степени забавности ни до самого простого комикса Цианида, ни тем более до Дедпула. Скучноватая зарисовка.

Рассказ написан очень динамично и, на мой взгляд, просто таки хорошо. Но вот для кого? Огромное количество персонажей, и есть подозрение, что имена их взяты не с потолка. Но вот откуда? В большинстве случаев идентификации они у меня не поддались. А вот чувство, что должны были быть идентифицированы, осталось.

Хорошо другие отзывы есть, разобрался: герои комиксов. Логично, на ФЛ же неделя комиксов была, вроде бы. Но. Возник другой вопрос: а много ли среди нас знатоков этого рисовального жанра? Не знаю, не знаю.

В общем, хотел я забраковать рассказ, несмотря на все литературные достоинства. По признаку «автор, поищи себе аудиторию». Но вдруг пришла в голову такая картинка. Сидит молодой папаша (или мамаша), а чадо вокруг бегает с огромной пачкой этих самых комиксов и нудит «ну почитай, ну почитай». И вынужден родитель исполнять желание потомка. И тошнит родителя, а он все равно читает. А потом, просто чтобы не свихнуться, пишет рассказ, в котором герои детских книжек-раскрасок бьют друг друга ножом в глаз. Так просто бьют, ради удовольствия написавшего.

В общем, нашёл я рассказу аудиторию – родители, замученные комиксолюбивыми детками. А, раз аудитория есть, то и рассказ, вроде, ругать не за что, сам-то текст хорош. Впрочем, и ловить рассказу, наверное, нечего — очень уж узка целевая группа.

Написано разухабисто, но слишком торопливо. Читателю решительно не понравился финал – скомкан и оборван, словно край рулона туалетной бумаги! В мультивселенной комиксов можно было такого наворотить… А вышло сумбурно и немузыкально, увы.

Есть такие комиксы, да. Тупой маньяк в пурпурной тунике тычет всем в глаза ножиком. На фига про это писать? Дэдпул, кстати, смотрел. Уматный фильмец, но тупой напрочь. Бэтмана в отстойник, он старый лузер.

Про героев комиксов что-то.

Увы, я только «Тетрадь смерти» осилил и парочку историй из Сальваторе.

Разный у нас с автором культурный код.

Где, кто, зачем — ничего непонятно.

А сносок нет. И чего делать?

я не знаю, что сказать. ну, пришёл, ну, выколол глаза, выставили его. ну... и?

читается легко. но ради чего я это прочитал?

не знаю.

К моему глубочайшему стыду, врождённая необразованность в части пурпурпургероев в туниках не позволила мне в должной мере насладиться этим великолепным произведением. Споткнувшись раз, одноногая кобыла будет спотыкаться всегда – так и я, не узнав ПВГ, завис над финишем: есть ли тайно-сакральный смысл в переименовывании Дохлого Бассейна? Пупочная часть произведения, унавоженная именами от всех щедрот автора, стала настоящей пыткой и моим личным фиаско: узнавание проходило тяжко и в конвульсиях. Если я ещё могу понять, почему Железный Человек лижет Наташу Ростову, то почему Артур Кларк отплясывает на стойке, а Диккенс сидит за одним столом с осликом Иа (АИ явная опечатка, великолепный автор не опустится до абревиатур и капслока) – это для меня шайтан-загадка

Мораль есть. Наверное, ещё и ирония. но надо быть в теме. Совсем не трогает, потому что изначально автор настраивает на несерьёзность, когда в порядке вещей герой может воткнуть охраннику кинжал в глаз, и все довольны.

Наверное любители комиксов поймут о чем речь. Я не в теме.

Погремушка, как она есть. Без смысла, без идеи со странным персонажем.

Ничего не понял. Кто все эти персонажи? Только про Бетмена я что-то слышал, а остальные? Зачем привлекать в серьёзное мероприятие, каковым непременно является наш конкурс, неизвестных иностранных персонажей?